Диагноз ревмотоидный артрит
врач прописал метипред по одной таблетке 4мг один раз в день. Препарат исчез из аптек. Каким аналогом заменить? Принимаю так же сульфасалазин по 2 табл. 2 раза в день Такая схема приёма улучшело моё состояния. С отсутствием метипреда дискомфорт сутавов стопы вернулся
Принятый ответ
Здравствуйте, просто преднизолон, Но доза будет немного выше.
Ксения,сколько выше ?
4 мг метипреда равняется 5 мг преднизолона, но преднизолон хуже переносится,лучше ,конечно,если метипред найдете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поищите преднизолон или полькортолон. Количество таблеток будет то же. Преднизолон пепеносится так же как метипред (у разных людей поразному), тем более у вас маленькая доза.