Водянистые образования на подмышке у ребенка
Две недели назад писала вопрос сюда прилагаю фото вопроса, что у ребенка на подмышке были пятна которые облазили, мазали метилурацилом и фукорцином, все прошло в течении недели, через примерно 5 дней появились похожие пятна на другой подмышке, так же начали мазать, а сегодня я увидела два водянистых волдыря,помогите, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на буллезное импетиго (пиодермия).
В подобных случаях рекомендуют волдыри обрабатывать раствором фукорцина 2 раза в день ,затем когда волдыри вскроются сами ( не прокалывать) наносить крем фуцидин ( вместо метилурацила) тонким слоем 2-3 раза в день-7-10 дней.
На изменения,которые уже вскрылись-обработка фукорцином,минут через 5 наносить крем фуцидин.
Не мочить на момент лечения ( самое главное).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление пиодермии .
Возникает на фоне трпавматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин), снижении иммунитета
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7-10 дней, далее наносить 2 раза в день фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Фукорцин 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.