Консультация covid-19 /

Анализ на антитела М положительный после месяца болезни, представляю ли я опасность для окружающих? — вопрос №380784

Здравствуйте, я болела Ковид -19 . От 24.11.20 ПЦР положительный, были температура, потеря обоняния, ломота в суставах, плохое самочувствие ,ПЦР от 04.12.20 отрицательный, на больничном до 12.12, самочувствие хорошее до 19.12.20, затем цистит, его проявления прекратились 23.12.20, 24.12.20 сделала ИФА анализ на антитела М- 14,54, G - 15,42.Самочувствие хорошее. Представляю ли я опасность для окружающих? Нужно ли сделать ещё раз ПЦР?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны, так что переживать вам не о чем
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Мазок ПЦР говорит о заразности, а не антитела, если он отрицательный - вы не заразны
Антитела М могут сохраняться до 3 мес, а G до 6, затем есть риск повторного заражения
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, нет, вы не опасны,так как ПЦР отрицательная. А по антителам у вас уже есть длительный иммунитет в виде иммуноглобулинов класса G , они могут сохраняться до полугода
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично. Если мазок ПЦР после анализа на антитела отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G в хорошем количестве. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Для того чтобы определить, заразны вы или нет нужно сдать ПЦР мазок. Он у вас отрицательный, значит Вы не заразны для окружающих.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нет, у Вас сформировался хороший иммунитет