Консультация врача кдл /

Антитела ImG/IgG — вопрос №319347

Доброе утро!

Хотелось бы узнать что значат показатели по коронавирусу:
IgG - 3,95+
ImG - 2,59++

Делала через 1,5 недели болезни. На какой стадии нахожусь сейчас? И чем продолжать лечиться, если я сейчас ещё в стадии заболевания.

До этого принимала азитромицин 3 дня, сейчас супракс 6 дней, так же ацц и амбробене, витамины C/D.

Заранее спасибо за ответ! ☺️

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это значит что Вы находитесь на стадии выздоровления, поскольку начали вырабатываться антитела класса IgG к вирусу.
igM будут медленно снижаться 1-2 месяца.
Лечение зависит от того какие у Вас жалобы на данный момент?
Клиент
Анна, чувствую себя хорошо, из симптомов только изредка поднимается температура 36.8-37

Терапевт, Кардиолог
В таком случае допивать Супракс до 7 дней, далее оставить симптоматическое лечение.
Обильное тёплое питье - чай с мёдом и лимоном, клюквенный морс, шиповник.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1 г в течение месяца, АЕвит 1 капс 1 месяц.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки - чтобы понимать заразны Вы для окружающих или нет.
Общий анализ крови и С - реактивный белок, чтобы лабораторно оценить какая динамика.
Клиент
Анна, спасибо! И ещё, подскажите, пожалуйста, папе в рецепте выписали таблетки Лазолван и таблетки Бромгексин по 3р/день, я вот не поняла, их вместе принимать, или что-то одно? На сколько совместимы они вообще? Кашель редкий, сухой. Поставили двухстороннюю вирусную пневмонию легкой степени тяжести.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Принимать что - то одно. Лучше Бромгексин 1 т 3 раза в сутки, он улучшает прогноз при короновирусной инфекции.
Если есть дома небулайзер - добавить ингаляции с минеральной водой или физ раствором 5-7 мл 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за развёрнутые ответы! Берегите себя! ❤️
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, чтобы оценить этот тест, нужно знать реыерентные значения лаборатории, прикрепите анализ целиком
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
По анализу вы на стадии выздоровления, так как уже вырабатываются антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет.
Терапевт
Уважаемая Инна!
Иммуноглобулины М это антитела острого реагирования на инфекцию, которую Вы перенесли недавно, поэтому они ещё не успели снизиться.
Иммуноглобулины G показывают успешную завершенность воспалительного процесса и формирование иммунитета от повторного заражения. Так как переболели недавно их титр ещё не успел сильно подняться. Дальнейшая динамика будет такая: снижение иммуноглобулинов М, вплоть до полного отсутствия и нарастание титра иммуноглобулинов G.
Какие жалобы у Вас в данный момент: температура, одышка? Что по КТ?
Клиент
Дмитрий, изредка поднимается температура до 36.8-37. КТ не делала, кашель как такого уже не беспокоит, да и был всего пару дней
Терапевт
Сделайте ПЦР тест (мазок из носоглотки) на коронавирус, чтобы подтвердить что Вы не контагиозны (не можете никого заразить).
- антибиотики Вам не нужны, отмените их
- температуру менее 38 градусов сбивать не нужно
- необходимо обильное питье для выведения интоксикации из организма, желательно тёплый чай с лимоном
- комплекс витаминов: комплевит или ундевит в течение месяца, для поддержки организма и укрепления иммунитета