Консультация венеролога /

Заражение через антитела — вопрос №155500

Добрый день. После лечения сифилиса прошло около 20 лет. Последний анализ: ИФА сумарные кп 14,8, реакция микропрецепитации отр, РИФ 4+, РПГА ++, ИФА М антител не обнаружено.
Могу ли я заразить другого человека, если моя кровь попадет в открытую рану или кровь другого человека.
Что будет при попадании антител при попадании, заразится ли другой человек.
Пожалуйста ответьте на мой вопрос,я уже весь измучился от этих мыслей.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат пожалуйста. Как давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, cдавал 1 год назад последний раз

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Ольга, cдавал 1 год назад последний раз
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, cдавал 1 год назад последний раз
Педиатр
Здравствуйте нет не можете
Ветеринар
Здравствуйте. Не можете
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Не можете, не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей. Судя по анализам, и тому, что Вы раньше получали лечение от сифилиса, можно говорить, что на настоящий момент Вы здоровы. Никакого заражения от попадании Вашей крови или спермы на другого человека не произойдет. Антитела - это белки, которые вырабатывает организм для борьбы с инфекцией, это не возбудители болезни. антитела не заразны.
Клиент
Михаил, даже если моя кровь с антитетами поподет в кровь другого человека, задаю этот вопрос своему доктору но ответа так ине получил( врач старается всячески обойти этот вопрос), последний раз был 5 дней назад. Врач сказала что остались только антитела хотя такойже анализ был и 10 лет назад.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Сергей, добрый день! Чтобы объективно ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть все анализы за последние 2 года.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после лечения сифилиса остаются пожизненно антитела ( следовые реакции), заразиться в этом случае невозможно
Клиент
даже если моя кровь с антитетами поподет в кровь другого человека, задаю этот вопрос своему доктору но ответа так ине получил( врач старается всячески обойти этот вопрос), последний раз был 5 дней назад. Врач сказала что остались только антитела хотя такойже анализ был и 10 лет назад.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Если Вы получили состояли на учете по сифилису, получили полноценное лечение, прошли контрольные анализы после лечения , то вы заразить никого не можете. В данный момент у Вас определяется только следовая реакция ( антитела ) после перенесенного сифилиса, такие анализы крови могут сохранятся пожизненно. Вы никого не можете заразить .
Клиент
Ольга, даже если моя кровь с антитетами поподет в кровь другого человека, задаю этот вопрос своему доктору но ответа так ине получил( врач старается всячески обойти этот вопрос), последний раз был 5 дней назад. Врач сказала что остались только антитела хотя такойже анализ был и 10 лет назад.
Андролог, Уролог
Сергей, ни совсем поняла,Вы переболели 20лет назад,пролечились,в анализах IgM нет и Вы переживаете,что заразны?Ответ:нет!Антитела у Вас ни острофазные,это иммунологическая"память",которая говорит о том,что организм когда-то столкнулся с инфекцией.Не переживайте.
Клиент
Луиза, даже если моя кровь с антитетами поподет в кровь другого человека, задаю этот вопрос своему доктору но ответа так ине получил( врач старается всячески обойти этот вопрос), последний раз был 5 дней назад. Врач сказала что остались только антитела хотя такойже анализ был и 10 лет назад.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, добрый день.
Судя по этим анализам, у вас осталась "иммунная память" в виде антител после перенесенного сифилиса с сохранением серопозитивности по РИФ, РПГА.
Если ИФА IgM отрицательно, то это говорит о том, что на момент сдачи анализа вы не болели сифилисом, то есть никого заразить не могли.
Венеролог, Дерматолог
Каким образом Ваша кровь может попасть в кровь другого человека?
Андролог, Уролог
Сергей,даже если Вы будете донором,Вы никого не заразите,так как у Вас нет бледной трепонемы на данный момент.
Венеролог, Дерматолог
Людей , после перенесеного сифилиса , пожизненно отстраняют от донорства.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повторю, антитела это не возбудитель болезни, это белок, который борется с болезнью. Антитела не вызывают болезни и не заразны.
Уролог, Андролог
В Ваших анализах и ещё через 10 лет будут определятся антитела. Ваш врач правильно говорит. Их количество никак нельзя уменьшить. С годами они будут незначительно уменьшатся, но всё равно будут определятся.
Клиент
Галина, даже если моя кровь с антитетами поподет в кровь другого человека, задаю этот вопрос своему доктору но ответа так ине получил( врач старается всячески обойти этот вопрос), последний раз был 5 дней назад. Врач сказала что остались только антитела хотя такойже анализ был и 10 лет назад.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Сергей, антителами заразить невозможно, заражение сифилисом происходит при попадании бактерий в кровь или на рану, а именно Трепонемы паллидум, которая является возбудителем сифилиса.
Если Вы пролечились, то возбудителя инфекции в Вашем организме быть не должно, а антитела, это спецефические белки, которые вырабатываются в организме в ответ на попадание в организм Трепонемы паллидум, эти антитела после лечения от сифилиса могут сохраняться еще длительное время.
Хирург
Сергей, здравствуйте !
Из самого названия анти (против) можно догадаться, что эти тела направлены против возбудителя сифилиса,- бледной трепонемы !
На ИФА отсутствие IgM свидетельствует о том, что активного сифилитического процесса в Вашем организме нет !
АНТИТЕЛА, - ЭТО НЕ ВОЗБУДИТЕЛИ СИФИЛИСА, А НАОБОРОТ , - ВРАГИ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ , ИХ
УНИЧТОЖИТЕЛИ !
ТРПОНЕМА ЭТО ВАШ ВРАГ, А АНТИТЕЛА , - ЭТО ВРАГИ ТРЕПОНЕМ И ВАШИ ДРУЗЬЯ ! АНТИТЕЛАМИ НИКОГО ЗАРАЗИТЬ НЕВОЗМОЖНО !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, не можете. Это иммунная память организма на давний процесс. Свежего сифилиса у вам нет. Заразить вы никого не можете. Антитела не заразны
Педиатр
Вы не заразны. Вы пролечена и здоровы. Антитела иммуноглобулины G будут присутствовать в вашей крови всегда. Если они попадут в кровь другого человека, а не просто утилизируются как чужеродный белок. Не более
Инфекционист
это невозможно. удивительно! сифилис редкое заболевание.
Педиатр
Здравствуйте! Антитела- это лишь ответ имунитета на когда - то иммевшуюся а организме инфекцию. Сейчас инфекции нет в организме.тзначит,меткого заразить не можете никак. Антитела же не заражают. Это лишь иммунологическая память, но не сама инфекция .
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте нет не заразиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если только антитела , а не свежая инынекция , то заразиться невозможно
Клиент
Елена, даже если моя кровь с антитетами поподет в кровь другого человека, задаю этот вопрос своему доктору но ответа так ине получил( врач старается всячески обойти этот вопрос), последний раз был 5 дней назад. Врач сказала что остались только антитела хотя такойже анализ был и 10 лет назад.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, ваша кровь не заразна . Просто даёт свечение в некоторых серологических реакциях
Уролог, Дерматолог, Венеролог
ПЕреболевшим сифилисом запрещено быть донорами. Вы пролечились и Вы не заразны, несмотря на следовые положительные реакции, которые в той или иной степени остаются положительными у всех пролечившихся больных. Но массированное вливание Вашей крови здоровому человеку запрещено. Не обязательно, что он заболеет, но такая опасность существует, протому, что не до конца еще изучено наличие персестирующих форм бледной трепонемы и как она возвращается в патогенную форму, попав в организм здорового человека, в крови которого еще нет специфических антител и нет напряженного иммунитета против сифилиса.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Ваши антитела сохраняются пожизненно в крови, для других не заразны ( если вы пролечены), даже если попадёт кровь другому.