Консультация педиатра /

Не проходит насморк — вопрос №380890

Здравствуйте!
Ребёнку 1 год 1 мес. 17 числа сделали прививку корь, краснуха, паротит. На 4-й день поднялась температура 38.1. Температура повышалась 4 дня. У малыша прозрачные густые выделения из носа, особенно плохо ночью - носик закладывает, он постоянно просыпается, плачет. Не ест ничего, кроме жидких каш. Вставляла ему виферон, нос промываем аквамарисом, для горла давала тонзилгон. Потом педиатр сказала убрать виферон и тонзилгон. В нос капать називин, через 5 минут промывать и откачивать. Делаем так 3 дня, а выделений становится больше. Что делать?

Педиатр
Здравствуйте,закапывайте в нос Сиалор.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
будем пробовать. Спасибо!
Клиент
Юлия, сколько раз в день его капать? И в течение какого времени?
Педиатр
1кап х 3р/д 5-7 дней.
Педиатр
Добрый день. Начните синупрет по 10 капель 3 раза в день, в нос изофру 3 раза в день. Желательно очный осмотр ЛОР врача.
Принятый ответ
Клиент
Людмила,
Спасибо!
Педиатр
Доктор прав - не нужно применять препараты с недоказанной эффективностью
Сопли это всего лишь слизь - ничего критичного, продолжайте назначения педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не увлекайтесь промыванием с сосудосуживающим, только перед сном. Слизь защитная реакция организма,чтобы остановить проникновения дальше возбудителя, чем больше вы откачиваете,тем больше он вынужден вырабатывать. Держите влажность воздуха дома 50%, проветривайте и гуляйте на свежем воздухе, больше теплого питья и все пройдёт. Реакция на прививку может быть в течение 10 дней после прививки. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Конечно, желателен очный осмотр лор врача. Називин не оказывает лечебный эффект, его функция- только снять отечность. Не злоупотребляйте этим препаратом. Пользоваться аспиратором обязательно. Выделения из носа это нормальная защитная реакция слизистой носовой полости. Наша и ваша задача - не одномоментная остановка этого процесса, а помощь, чтобы этот процесс прошёл без осложнений. Если выделения прозрачные, то достаточно промывания носа. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Слизь в носу может появляться при прорезыввнии зубов. И лечение не показано. Очищайте нос по необходимости. Чем больше будете промывать, тем больше будет слизи(компенсаторная реакция), увлажняйте воздух в помещении и проветривайте по- чаще. Нуляйте при отсутствии высокой темеературы. Слизи постепенно станет меньше.