Прививка ротавейд

Добрый день! Ребенку 34 недели, сделаны уже 2 прививки ротавейда. Третью не сделали до 32 недель по причине болезни и отъезда. Можно ли поставить третью в 34 недели? Или уже не стоит?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцина ротавейд - у нее изменилась инструкция в конце 2024 года, теперь ее можно вводить с 6 нед до 24 мес все три дозы
Соответственно сейчас можно ее поставить, возраст ребенка позволяет
На сайте союза педиатров России есть информация об изменении инструкции к препарату

Принятый ответ

Здравствуйте!
В 2024 году внесли изменения в инструкцию к данной вакцине. Теперь , верхняя граница увеличена до 2 лет ( 24 месяца ). Поэтому , в данной ситуации постановка 3 вакцины не противопоказана .
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! Что касается вакцины ротавейд, то в 2024 году вышла обновленная инструкция, где разрешен ввод препарата до 2х лет ( 24 месяцев). Поэтому да, вы можете сделать третью дозу немного позже ( в 34 недели). Для полноценной защиты малыша курс вакцинации рекомендуется завершить.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно новому информационному письму и инструкции к вакцине вакцину Ротавейд можно ставить до 24 месяцев включительно, но чем раньше, тем лучше, во избежании осложнений, поэтому вполне возможно введение 3 дозы в 34 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Инструкцию к препарату обновили, теперь важно успеть сделать все дозы вакцины до двух лет. Поэтому если на данный момент малыш здоров, нет температуры и признаков вирусной инфекции, после очного осмотра педиатра можно прививаться.

Добрый вечер! Да, лучше вакцинировать ребёнка полностью 3 дозами, эффективность будет выше.
Вакцинация разрешена до 24 месяцев (2 лет) по новой инструкции.
Совместить можно с любой вакциной кроме БЦЖ.

Здравствуйте!

По инструкции данную вакцину ( Ротавэйд) можно сделать и старше 32 недельного возраста.

Однако, несмотря на обновленную инструкцию, есть определенные риски инвагинации кишечника при более старшем возрасте на момент введения

Важно отметить,что две полученные дозы все равно дают заметную защиту от тяжелых форм ротавирусной инфекции, хоть и несколько меньшую, чем три дозы.