Образование на ладони

У сына образовалось на ладоне, говорит более месяца назад, не могу сказать точно, тк летом был с бабушками в отъезде. Не чешется, не болит. К врачу не скоро, на что может быть похоже

9 лет
Вчера в 13:57·Просмотров: 35·Анна

Здравствуйте! Представленная картина характерна для бородавки – это доброкачественные новообразования кожи, вызванные вирусом папилломы человека. Наиболее частым проявлением ВПЧ-инфекции являются бородавки.
Заражение происходит при прямом контакте с зараженной кожей, также предполагается возможность заражения через загрязненные предметы.

Покраснение может возникать от травматизации, трения. При этом обычно рекомендуется обработка лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2 раза в день для успокаивающего эффекта.

Для точной диагностики на приеме дерматолога стоит провести дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приёме врача-дерматолога.

При подтверждении стоит рассмотреть аппаратные методики удаления, как криодеструкция (жидкий азот), лазерное или радиоволновое удаление. Проводит также врач-дерматолог.

Добрый день.

По фотогоафии можно предположить развитие папилломы и её травматизацию. Это вирусное заболевание, появляется при активации вируса папилломы человека. Этим вирусом можно заразиться бытовым или контактным путем в банях, саунах, от родственников. При этом вирус будет циркулировать в крови, не вызывания никакой клиники, но при повреждении кожи или снижении иммунитета, например болезнь, переохлаждение, могут появляться папилломы.

Обычно папилломы рекомендуют удалять деструктивными методами, например жидкий азот, лазер или электрокоагулляция.

Будьте здоровы!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп.
Так можно более детально осмотреть образование.
Внешне больше похоже на вирусную бородавку, травмированную.

Здравствуйте, судя по фото и жалобам можно предположить признаки вирусной бородавки , вероятно травмированной
Может возникать при контакте с зараженной кожей , и также бытовым путем
В таком случае рекомендуется очный осмотр врача для проведения дерматоскопии и решить вопрос об удалении образования , можно жидким азотом или лазерным методом
Избегать трения и травмирования данного участка кожи