Одышка после болезни — вопрос №380993
Здравствуйте! Сегодня 14-й день как я болею ковидом. Началось с боли в горле, головокружения, тошноты, на пятый день тест оказался положительным, еще через 4 дня пропали вкусы и запахи. Несколько дней была температура 37.4
К настоящему моменту: горло не болит, есть заложенность носа небольшая, по утрам кашель сухой, не назову сильным, скорее подкашливаю, сухость во рту сильная, подташнивает, плохой аппетит. беспокоит слабость, а точнее когда я встаю и делаю что нибудь букально 5 минут я начинаю быстро дышать, не хватает воздуха, кружится голова..
антибиотики мне не назначали..я пью только витамины и капаю грипферон. мне 30 лет, из заболеваний - невроз с паническими атакми (лечусь у психотерапевта). врач у меня была триджы, легкие слушала, ничего плохого там не услышала.
подскажите, может ли у меня развиваться пневмония и поэтому мне трудно дышать или же это от истощения и нервное? слабости у меня нет, я вот делаю салаты..но полулежа на диване, потому что когда я хожу мне сразу плохо. я очень сильно паникую из-за своего заражения, это вообще был мой сильный страх, береглась от вируса как могла, но он все таки меня настиг. нужно ли делать кт? нужно ли пить антибиотики? у меня аллергия на азитромицин и левофлоксацин..точно нет аллергии на флемоксин, амоксиклав, клацид...
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!