Укусила кошка во время игры
Здравствуйте сегодня играла с кошкой , она схватила руку резко укусила , крови почти не было. Рано немного болит , какая то прозрачная жидкость при надавливании выделяется. Очень страшно что кошка может быть бешеной , хотя она домашняя , всегда дома сидит , видимо начитавшись в интернете очень стало страшно , помогите пожалуйста что делать с раной , и есть ли вероятность бешенства у кошки
нет
18 лет
Здравствуйте, если кошка исключительно домашняя, то прививки от бешенства обычно не требуются, наблюдайте за животным в течении 10 дней, при изменении в поведении, обращайтесь в травм.пункт. Раны обязательно обрабатывать мирамистином или водным раствором Хлоргексидина.