СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте! Нахожусь в декрете, ребенку 1,6 года. Чувствую быструю утомляемость, упадок сил, так же сильно выпадают волосы. Сдала анализы на дефициты витаминов, хотела бы получить расшифровку и назначения препаратов.

Хочу получить рекомендации по приёму препаратов...

Анемия, гастрит
23 года
10 Ноября 2025·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,

причиной выпадения волос, повышенной утомляемости может быть:
✤ дефицит цинка, биотина, железа, витамина д, витамина в12.
✤ возрастные изменения
✤ изменение гормонального фона ( беременность, период гв или послеродовой период, повышенный уровень андрогенов)
✤ заболевания щитовидной железы
✤ стресс и эмоциональное перенапряжение
✤ смена уходовой косметики

В качестве дообследования в таких случаях назначают:
✎ анализ крови на цинк, биотин, ферритин, витамин д, витамин в12.
✎ анализ крови на гормоны Ттг т3 и т4

Только после дообследования рекомендуется прием препаратов для восполнения дефицитов, если они выявляться. Лишний раз бад не рекомендуется применять так как повышается нагрузка на печень.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.