Консультация уролога /

Лечение хронического цистита — вопрос №381065

Заболевание более 15 лет. Ранее обследовали совместно с гинекологом на предмет необходимости операции и переноса уретры - заключение необходимости нет. Результат цистоскопии - незначительная иньецированность сосудов в области тругольника Льете. После последнего лечения рецидивов не было 2 года. В основном воспаления после полового акта. Сейчас воспалениеив октябре - лечение фурамаг 50*3, канефрон, монурал 3 раза. Через неделю после лечения новый рецидив - назначили нолицин 2*10, канефрон. Спустя 2 недели болей нет, но постоянный дискомфорт. Что еще можно сделать для лечения и профилактики? Сейчас пью экоцистин. Недавно закончила пить уро-ваксом. По гинекологии все чисто, исследовали на все возможные инфекции, партнер тоже обследован.

Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Посев мочи,выявлена кишечная палочка,условно патогенная инфекция . Вы прошли не один курс противовоспалительного лечения,есть ли изменения в анализах мочи? Я бы посоветовала вам противовирусные и восстановление иммунитета препараты гроприносин по 2т×3 раза в день, 7 дней , для кишечника линекс 2 недели , флуконазол 3 дня после антибиотикотерапии , во влагалище свечи триожиналь 7 дней,затем 2 раза в неделю до 3 месяцев. Потому что обострение цистита после половой жизни .
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо, попробую обязательно. Триожиналь нужно применять дважды в день? Можно ли его при фиброзно-кистозной мастопатии?
Последний ращ еще при приеме нолицина были свечи гинферон 1 млн на ночь 10 дней.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Гроприносин современный противовирусный и иммуностимулирующий препарат, пропейте курс лечения. Постарайтесь пройти комплекс, кишечная палочка условно патогенная инфекция, от неё полностью нельзя избавиться, только ваш иммунитет.
Клиент
Людмила, подскажите, пожалуйста, свечи 2 раза в сутки нужно применять и можно ли их при фиброзно-кистозной мастопатии?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Гроприносин будет лучше для лечения вирусной инфекции матки и мочевого пузыря, триожиналь 1 раз в день ,2 раза в неделю, 3 месяца
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если обострение связано только с половым актом, и дистопия и гипермобильность уретры исключена, то с профилактической целью перед половым актом принимать таблетку фурагина или фурамага. Периодически можно проходить курс фитотерапии, например, канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 1 месяц или цистот по 2т * 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! Фурагин/фурамаг можно всю жизнь пить по таблетке до полового акта? После полового акта применение нецелесообразно?
Уролог, Андролог
Да. Если сразу после полового акта принять, то тоже можно.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
При ФКМ не противопоказаны эти препараты,триожиналь действует местно