Риск заражения
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня подруга переболела короной, мазок брали повторный 13 декабря, он отрицательный , а у её мужа вчера был отрицательный результат, он тоже болел короной. Сегодня я попила воду с ней из одной бутылки, не подумав, и теперь боюсь и ломаю голову.. подскажите, я могу заразиться короной?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет, не расстраивайтесь.
Принятый ответ
Добрый день Ольга.Заразность определяется мазком на ПЦР тест, если он отрицательный, то больной не выделяеет вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих.
Вирус погибает в воде и тем более в желудке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отрицательный мазок значит,что Ваша подруга не заразна.
Принятый ответ
маловероятно, но начните пить противовирусные препараты - ингавирин 90 мг 1 р/д - 7 дней и витамины: С 500мг, вит Д 5000ме, цинк 25 мг и селен 100мг
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , не можете. Если ПЦР отрицательные, то вируса нет и он не выделяется во внешнюю среду
Риска нет. Если симптомов и пцр отрицательные. Не переживайте!