Прививка от полиомиелита
Доброго дня. Ребенку 8 лет, была проведена одна вакцинация в 4,5 месяца Имовакс Полио. Сегодня в школе проводили вакцинацию ОПВ , отказников ( и нас) отправили на 60 дней. Что делать в этом случае, сидеть дома или сделать вторую ИПВ и идти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, чтобы можно было выходить в коллектив, где привиты дети живой вакцины от полиомиелита, необходимо иметь 3 прививки минимум
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют начинать прививаться, но после второй прививки ребёнка всё равно не выпустят в коллектив
Благодарю за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется 3 прививки, чтоб было ипв,тогда ребенку можно посещать школу, пока не будет 3 ипв, вас не допустят, это по сан-пину так, поэтому сейчас вы можете поставить 2 прививку, или через 45 дней, 3 прививку
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях в коллектив, где делают живую вакцину, пускают только лиц, у которых есть 3 вакцинации от полиомиелита, соответственно, обычно наиболее логично сделать сейчас 2, через 30-45 дней, 3 после этого, даже если в школе будут дальше прививаться
живым полиомилитом, высаживать ребёнка больше не будут.
Принятый ответ
Добрый день.
Согласно рекомендациям СанПина, только при наличии трёх доз вакцин от полиомиелита возможно контактировать с детьми, которым поставили живую вакцину от полиомиелита, поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется начать прививаться по индивидуальному графику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одной полученной вакцинации недостаточно для формирования иммунитета против полиомиелита.
Если в коллективе дети прививаются живой вакциной, то непривитые дети должны быть выведены из коллектива на 60 дней для безопасности этого же ребенка.
Если вы будете проводить вторую вакцинацию, то этого тоже будет недостаточно.
Здравствуйте, в данной ситуации нужно три вакцины от полиомиелита. Поэтому прививаетесь в любом случае. Но в коллектив скорее всего не допустят. Через 45 дней от последней ОПВ сделаете ещё одну и можно выходить в коллектив