Красное пятно на руке
Здравствуйте. Ребенок 4 года, ходит в детский сад. В саду объявили карантин по микроспории с 31 октября. Мой ребёнок контактировал с заболевшим мальчиком. Вчера на руке появилось красное пятно, в центре как небольшой прыщик. Не болит, не чешется. (фото прилагаю). Подскажите, может ли это быть микроспория?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии на микроспорию не похоже, похоже на реакцию укус насекомого ( возможно мошка).
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ фенистил наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-5 дней.
Кожу мочалкой,полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить наличие укусов насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Цетрин / Зодак 10 мг 1 таблетка в день 7-10 дней
Псилобальзам / Фенистил гель 3-4 раза в день 5-7 дней , до улучшения
Ольга, здравствуйте!
Можно предположить, что на проявление микроспории все же не похоже.
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин до регресса
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Пятно на микроспорию не похоже.
Больше похоже на проявление фолликулита, белая точка в центре похожа на гнойничок, это бактериальная инфекция на коже.
В лечении может быть рекомендовано обработка Фукорцином, следом крем Фуцидин 3 р в день 5-7 дней.
Не травмировать, минимизировать контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото на микроспорию не похоже, не переживайте, больше похоже на укусы насекомых, возможно мошки.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Для снятия воспаления можно коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
При зуде-антигистаинные Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
Не тереть, не расчёсывать.