Консультация пульмонолога /

Дискомфорт в легких — вопрос №381139

Сухой нечастый кашель 3 недели,при глубоком вдохе боль в легком и головокружение,внизу легких дискомфорт,температуры не было, рентген чистый.Кровь хорошая.Горло давно болело.Вкусы и запахи пропадали. Думаю что ковид был.

Терапевт
Здравствуйте,видимо в легкой форме,на ваш вопрос ответят антитела через 3-4 недели после заражения или мазок методом ПЦР.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да, вполне вероятно, Вы правы, все симптомы характерны.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте анализы срб, фибриноген и лейкоформулу, если норма-не стоит переживать.
На счёт того был ли ковид, ответят антитела Дж через 3-4 недели.
Если есть Небулайзер можно ингаляции попробовать с пульмикорт.
Фвд сделайте по возможности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да ,все симптомы характерны для него.
Значит переболели в легкой форме
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, у Вас был ковид. Хоть и в лёгкой форме, но оставил после себя остаточные симптомы в виде сухого кашля, болей в груди. Сами лёгкие не болят, но вирус затрагивает нервные окончания и появляется боль по ходу лёгких, в средостении, при вдохе... Эти боли неплохо снимаются неспецифическими противовоспалительными средствами типа Ибупрофен Диклофенак Нимесулид Нимесил Найз и др. С сухим кашлем неплохо борется Ренгалин по 1-2 таблетки 3 раза в день, Бронхипрет сироп, Синекод сироп, аптечные отвары трав от сухого кашля.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
У Вас атипичная рентгенонегативная пневмония, лёгкое течение, поэтому госпитализации не требуется. Возможно обострение хронической инфекции, или присоединение коровируса, не так важно, в любом случае это случается из-за дефицита витаминов в районе, соответственно и лечить это нужно тем же самым- витаминно-минеральными комплексами и белковыми композитными смесями дополнительно к основному рациону питания.
Педиатр
Здравствуйте начните противовирусный препарат