Консультация covid-19 /

Анализы крови — вопрос №381148

Добрый день. Муж болеет 3й день, вчера был врач и назначил анализы крови. Сегодня же пришёл положительный пцр. Посмотрите, пожалуйста, кровь. Муж сейчас пьёт только противовирусные. Нужно ли начинать пить другие препараты?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите анализ
Клиент
Прикрепила. Срасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам ничего страшного нет.
Немного повышен С реактивный белок.
Какие сейчас жалобы у мужа?
Клиент
Температура сегодня нормализовалась. Вчера была 38. Есть сухой кашель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если температуры нет , то пока не вижу необходимости в приеме антибиотиков.
Добавьте вит D ,вит С и цинк.
От кашля амброксол.
Пока этого достаточно.
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте. По крови все неплохо.
Что беспокоит?
Клиент
Кашель, слабость. Температуры сейчас нет
Терапевт
Ничего больше не нужно ,противовирусные допивать и витамин Д 2000, витамин С 1000 мг в сутки
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Изменения в анализах связаны с воспалительным процессом.
Показаний для приёма антибиотика нет.
Достаточно симптоматического лечения - витамин д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха.
Кашель сухой/влажный?
Клиент
Спасибо. Прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Подгрузились, ответ откорректировала
Клиент
Кашель сухой
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда добавить к лечению синекод 25 кап 3 раза в день или Коделак Нео 1 табл 3 раза в день 5-7 дней. Ингаляции делать при ковиде нельзя
Клиент
Большое спасибо!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
противовирусные пить бессмысленно, тк пЦР уже положительный. Пить вит С 1000мг, вит Д 5000, селен 100 мг и цинк 25 мг. Необходим контроль уровня д - димера крови
Клиент
Анна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Критического изменения нет. Достаточно обильное питье, жаропонижающие по необходимости, следить за клинической картиной(кашель, боли в груди). Вит Д 2 ме -мес, Витим 500 мг 2 р в день-мес.