Беременность на ранних сроках

Добрый день! Первый день последней менструации 21.09, делала УЗИ 17.10, но оно ничего не показало, потом 29.10 снова УЗИ, поставили срок 5 недель, плодное яйцо 6,5 мм, эмбрион не лоцировался, врач сказала, что слишком мало для такого срока, сегодня (10.11) по УЗИ плодное яйцо 15,1 мм, эмбрион 3,8 мм, кровь на ХГЧ сказали сдать сегодня и через 2 дня, а через 4 дня вновь явиться на УЗИ, напугали задержкой развития плода, реву уже второй час, подскажите, все ли критично? Беременность первая, ХГЧ до этого не сдавала

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Рост плодного яйца хороший, беременность прогрессирует, это самое главное. Точно судить о ее развитии можно только в динамике наблюдая появится ли сердцебиение и как будет расти эмбрион. В такой ситуации рекомендуется УЗИ контроль через 7 дней. Хгч можно сдать, но особо смысла нет в этом, так как на таком сроке оно уже не удваивается, поэтому по нему вы динамику не увидите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Большое спасибо! Скажите, а то, что на 7й неделе эмбрион всего 3,8 мм - это очень плохо?

Нет, все нормально, возможно была поздняя овуляция у Вас. Сейчас на срок не обращаем внимание, его точно скажут на 1 скрининге

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте
Динамика положительная роста плодного яйца и эмбриона есть.
Да, возможно он растет не так быстро, как хотелось бы, но в целом данных за неразвивающуюся беременность сейчас нет

Если жалоб никаких нет, самое оптимальное, что рекомендуется сделать - это контроль узи через 7-14дней

Принятый ответ

Добрый вечер, для визуализации на УЗИ еще маленький срок, сделайте ХГЧ , рост должен быту через 48 часов в 1,5-2 раза при развивающейся беременности, при достижения уровня 2000 можно смотреть на УЗИ и в дальнейшем контроль ХГЧ уже не показателен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно так переживать! Вы так можете спровоцировать угрозу! Вы сразу сделали узи без хгч. Сначало сдаётся он каждые 48ч до результата 2000ме потом делается узи. С помощью хгч может наблюдать за динамики роста беременности. Беременность у вас прогрессирует, а эмбрион и сердцебиение появятся в 6-7 недель. Спокойно принимайте витамины и вынашивайте беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Динамика по узи хорошая , поводов для волнений нет , беременность развивается . Все индивидуально и ориентироваться на таблицы норм неинформативно.
Касаемо ХГЧ, обычно после того как беременность подтверждается в полости матки ХГЧ сдавать неинформативно.