Плохо вижу после лазерной коррекции
Здравствуйте, четыре дня назад сделала лазерную коррекцию зрения, на данный момент острота зрения 50%, чуть не дотягивает до 60%. Сфера сейчас +1,25, цилиндр -1,25. Ранее был только цилиндр -2,75. Будет ли улучшение зрения, или это окончательный результат?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов последних проверок зрения после операции , если есть в наличии .
Здравствуйте, приложила
Просмотрела , пока рановато оценивать результат операции , но складывается впечатление о недокоррекции.
С доктором это обсуждали ?
Да, сегодня была на осмотре, сказали тоже ждать, что с компенсируется одно другим с другим, и что второй глаз тоже несовершенный, но видит 100%. я делала коррекцию на другой раз 17 лет назад и результат был виден сразу. Также сказали, что роговица сама по себе сложная, поэтому такой результат.
Здравствуйте. Не поняла что было 17 лет назад.
17 лет назад оперировали второй глаз, тот который оперировали сейчас не трогали, не было необходимости.
Какими препаратами сейчас реабилитируетесь ?
Окомистин, тобрадекс и хило-комод
Окомистина цель назначения не обоснована когда назначен Тобрадекс .
Хилокомода мало , обычно чередуем баларпан и оптинол мягкое восстановление каждые полтора два часа по потребности каждый час
. Потом можно докапать свой хилокомод.
В течение дня для заживления используется еще корнерегель до 4р»сутки .
Через неделю требуется осмотр .
Скорейшего восстановления!
Не совсем поняла, а тобрадекс оставляю?
Да конечно .
Здравствуйте, подскажите, а какой период капать эти капли? Месяц? И, простите, что задаю одни и те же вопросы, но есть вероятность, что начну нормально видеть прооперированным глазом? сейчас я им в любое время суток и номера машин не вижу, и читать сообщения на телефоне не могу, все плывет.
Добрый день . увлажняющие можно капать месяц в интенсивном режиме , не исключено, что потребуется докоррекция .
Осмотр необходим через неделю
Поняла, печально
Спасибо за ответ. Остальные лекарства (баларплан,тобродекс и корнегель) капать до осмотра? Врач потом продлит?
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Окончательно остроту зрения стоит оценивать через 1 мес после операции
В раннем послеоперационном периоде может быть отечность роговицы
Обычно назначается баларпан прокапать помимо всех тех капель, что назначены. Баларпан назначается по 1 кап 4 раза в день в течении месяца
Сначала капаются лечебные капли, через 5 мин баларпан, еще через 5 мин увлажняющие капли
Здравствуйте, очень беспокоит, что появилась сфера, еще и на плюс, и буквы расплываются. Во время операции, я теряла зеленью точку, но после работы лазера вроде бы сразу же увидела по центру.
Это может быть из-за отечности роговицы
Баларпан назначается при отеке
Принятый ответ
Здравствуйте, окончательный результат лазерной коррекции оценивается не ранее, чем через месяц после проведения операции. Пока слишком рано, назначаются капли, вы проходите плановые осмотры. Также важно, какая была максимальная острота зрения в очках до операции, не было ли амблиопии, и метод операции.
Здравствуйте, амблиопии не было, острота зрения в очках до операции была выше 100, видела нижние строчки
Поняла. Если цилиндр останется, могут предложить докоррекцию при достаточной толщине роговицы.
Спасибо. Прошла неделя, зрение не улучшилось. А если раньше нормально корректировалось очками, можно будет ими и сейчас корректировать без дополнительной операции?
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, обследованиями.
4 дня - это очень маленький срок. Сейчас ещё сохраняется отечность роговицы, глаз учится видеть по-другому.
Страшного ничего нет, все постепенно восстановится. Оценка результатов операции по остроте зрения возможна после месяца, до этого данные будут не точными.
Должен пройти отек, нейроадаптация.
Можно использовать Баларпан по 1 капле 4р/день 1 месяц. Он будет восстанавливать роговицу.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. В послеоперационном периоде могут быть такие состояния, от послеоперационного отека роговицы.Уточните, какие сейчас препараты используете? Капли, мази, гели и тп?