Определится какую ИОЛ выбрать
Мужу назначена операция по удалению катаракты. Решили поставить платную ИОЛ, предложили LuxSmart углубленный фокус. Была давняя травма глаза,стружка от металла. Зрение падает давно но стал наблюдается в течении последних 2х лет. Работал водителем. Сейчас продолжает ездить за рулём иногда на расстояния 250 км в одну сторону. Помогите пожалуйста разобраться, подходит ли предложенная линза по параметрам его зрения.Какие могут прогнозы в улучшение зрения. Днём слепит солнце и видит значительно хуже, чем ночью. Понимаю что если ставим эту ИОЛ, то на другой глаз при операции нужна подобная.
Добрый день Николай !
Для водителя хороша линза эдоф : Tecnis PureSee.
Люкс смарт можно поставить, однако она не сможет удовлетворить все потребности пациента .
Еще какие то документы на руках есть ?
Добрый день
Нет других обследований нет.
Здравствуйте, прочла ваш вопрос, посмотрела результаты обследования и хочу помочь. Для водителей стоит рассмотреть ИОЛ с пролонгированным фокусом (EDOF) VIVITY производителя ALCON. Эта линза позволяет снизить блики от встречных фар и других источников света. Ночное вождение с ней будет комфортным и безопасным. Линза также позволяет чётко визуализировать приборную панель автомобиля.
LuxSmart с углубленным фокусом тоже согласно описанию подходит водителям, так как она обеспечивает хорошее зрение вдаль и на промежуточном расстоянии ( 60-80 см). Для близи и чтения мелкого текста вероятнее всего нужны будут очки. LuxSmart так же подавляет блики, фотопсии и эффект гало, имеет ультрафиолетовый фильтр и фильтр синего. Да, лучше чтобы стояли одинаковые линзы, чтобы сократить и облегчить период адаптации.
В целом подходят EDOF линзы, которые отличаются обеспечением хорошего зрения на среднем и дальнем расстоянии.