Сильная боль в ухе с переходом в шею
Добрый вечер, в четверг попала вода в ухо, стала лечить ухо капли Danzel и крем акридерм ГК . Боль немного отдавала в шею , стала проходить, но сегодня позанималась спортом была нагрузка на шею и сейчас очень сильно болит шея от уха, больно глотать больно шеей поворачивать
Здравствуйте.
Здравствуйте, в самом ухе не стреляет?
Учитывая как вы описываете боль и чем провоцируется, можно предположить мышечно-тонический синдром.
Точно подтвердить можно только очно.
В плане лечения при такой патологии обычно используют курсом нпвс (например декскетопрофен или лорноксикам, или мелоксикам, или ибупрофен, или целекоксиб и т.д) и миорелаксанты (мидокалм или толперизон, или сирдалуд, или тизанидин), массаж.
Но массаж обычно подключают после визуализации (рентген или мрт).
Нет ухо не не стреляет очень болит сильно слева шея и перестала правая рука неметь
Принятый ответ
Тогда версия о мышечно-тоничекском синдроме остаётся в силе с последующими рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Локальный болевой синдром обычно связан с мышечно-тоническим синдромом (спазмом мышц).
По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд) и миорелаксанта(тизанидин или толперизон и тд).
Местно допустимо использовать гели/мази нпвс( Кетопрофен, Диклофенак, Ибупрофен) или пластыри(Нанопласт/Версатис и тд).
На время лечения до улучшения состояния рекомендуется избегать интенсивных физ.нагрузок, резких поворотов головы и наклонов.