Консультация хирурга /

После кесарева простреливает грудную клетку — вопрос №381228

Здравствуйте, вчера было плановое кесарево сечение. После того как спинальная анастезия отошла начало на вдохе простреливать плече и грудную клетку. А так же ощущение перекатывания воздуха по всему животу. Боль невыносимая, аж дышать трудно что это такое и как лечить?

Хирург
Здравствуйте, вы я так понял в стационаре ещё находитесь?
Принятый ответ
Клиент
Роман, да, они вкололи обезболивающее, а оно не помогает. Сказали мазью помазать обезболивающей но ее у них нет а у меня тем более.

Хирург
Вам нужно успокоиться, только первые сутки после операции, само по себе отведение руки для вливания инфузий во время операции может привести к боли в плече и грудной клетке, явления метеоризма так же для раннего послеоперационного периода это нормально. Все наладится, не переживайте, завтра уже будет легче.
Клиент
Роман, спасибо, буду надеется.
Хирург
Пожалуйста, скорейшего возвращения домой вам и вашему малышу)
Хирург
Здравствуйте, дистанционно эти жалобы очень сложно интерпретировать. Позовите дежурного доктора. Операция это ведь травма. В вашей ситуации нужно достаточное обезболивание и инфузионная терапия. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здраствуйте, мамочка!
Поздравляю с рождением малыша!
Боли Ваши маловероятно связаны с перидурадьноц анестезией.
Скорее всего-это обрстрение грудного остеохондроза из за неудобного положения на операционном столе.
Следует сказать о своей проблеме акушерке, она передаст врачу
Эпидуральный катетер еше стоит?
Врач анестезиодог может ввести анестетик.
Не волнуйтесь-никто Вас нн оставит с Вашими болями , обязательно помогут!
Старайтесь потихоньку активизироваться-поворачиваться, двигать руками и ногами -это помогает разогнать кровь в застоявшихся мышцах
.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
В Вашей ситуации сейчас важно - адекватное обезболивание, умеренная физическая активность, потихоньку начать кушать, вставать, ходить.
Все постепенно нормализуется.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте все нормалтзуется
Нужно обезболивающее