Низкий пульс
Здравствуйте 4е сутки после естественных родов, пульс 55-59,давление 128/85,обычно пульс около 80,а давленин 100/70 Чувствую себя хорошо, кроме недосыпа и усталости. На ГВ. Рост 150, вес около 45-47кг
Принятый ответ
Добрый день! Снижение пульса связано с гормональным и эмоциональным напряжением. Это часто встречается у рожениц. Старайтесь отдыхать и набраться сил. Планово выполните ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, некритичное снижение пульса, может сказаться послеродовый период. Сделайте планово ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные показатели у вас в норме, такое бывает при гормональной перестройке организма. Переживать по этому поводу не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, это напрямую связано с гормональными изменениями в вашем организме. Все ли было у вас в норме в том числе по ЭКГ во время беременности?
Мария, Добрый вечер, более того ЭКГ и суточный холтер и узи сердца, всё все норме.
Если у вас сейчас присутствует дискомфорт, я бы рекомендовала вызвать врача,чтобы вам сняли ЭКГ,чтобы вы были спокойны. Но считаю,что все таки это следствие гормональных изменений в организме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормально такое снижение пульса после родов. Нижняя граница нормы. А при астении и физиологически пульс может быть снижен до таких цифр. Нужно дать время организму на восстановление.
Запланируйте ЭКГ.
Здравствуйте, показатели у вас в пределах нормы. Сейчас у вас стресс в организме и гормональная перестройка, всё это нормализуется, не переживайте
Измеренное электроммным тонометр ом диастолическое АД не должно превышать 83, в Вашем случае это больше, то есть имеет место повышение артериального давления выше допустимых цифр, желательно получить консультацию акушера - гинеколога послеродового отделения. Возможно нужна гипотензивная терапия, если переносится плохо такое повышение.
Здравствуйте это реакция организма послеродовый период, нужно организму восстановиться, постарайтесь побольше отдыхать
Не волнуйтесь, это абсолютно во первых нормальный пульс, во вторых роды -это стресс для организма, восстановится