Красные глаза

Здравствуйте, проснулась с такими красными глазами, за несколько дней до этого было более вязкое отделение и небольшое покраснение. Капала сульфацил, тобрекс несколько раз, но вот сегодня такие глаза. Могла ли я занести инфекцию, что делать? На прием только через несколько дней, что можно предпринять пока?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глаз с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Приложила фото

Спасибо, ознакомилась с фото. Уточните еще, пожалуйста, есть ли отделяемое? Зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Есть небольшое отделяемое, более вязкое чем обычно.
Зуда особого нет, просто небольшое жжение, как будто не выспалась

Спасибо за уточнение, клинически больше данных за вирусный конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут антибактериальные капли(вы их уже начали применять - Тобрекс, курс антибиотика прерывать не рекомендуется, так как может сформироваться резистентность в дальнейшем) по 1 кап. 4 раза в день(7 полных дней), далее через 7-10 минут капли Эксинта по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки.
Курс лечения 7 дней.
Через 5-7 дней рекомендован очный осмотр у офтальмолога для оценки динамики и коррекции лечения при необходимости.
Желаю вам скорейшего выздоровления! Задавайте еще вопросы, если есть

Так же для восстановления слизистых оболочек после лечения можно будет прокапать капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 3-5 раз в день до конца флакончика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Приложила фото

Ознакомилась с фото.
Визуально, похоже на подострое течение воспаления слизистой, конъюнктивит с обострением синдрома сухого глаза. В таких случаях рекомендуют использовать капли с антисептиком Пикторид или Бактавит или Окуларис 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 7-10 дней. Для восстановления слизистой оболочки и слезной плёнки рекомендуют использовать увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Задавайте ещё вопросы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоят оба глаза?
Линзы носите ? Резь, жжение, светобоязнь, чувство инородного тела?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да оба, линзы не ношу, но недавно выписалась с больницы, гигиена была хуже обычного
Есть небольшое жжение

Поняла вас
Фото посмотрела
Симптоматика вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- эксинта по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- тобрекс для предотвращения присоединения бактериальной инфекции, также 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой

На очном приеме доктор точнее определит и подкорректирует лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вспомнила, что у меня около недели назад был герпес, т.е.это не от плохой гигиены?

На фоне орви, снижения иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эксинты у нас в аптеках нет, чем можно заменить?

Актипол, октальмол

Если совсем нет возможности приобрести, то можно и офтальмоферрон. Но он значительно слабее

Принятый ответ

Здравствуйте. Клинически по описанию больше данных за течение вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
Рекомендовано лечение:
антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) или Безиванс по 1 кап. 4 раза в день, далее через 7-10 минут капли Эксинта ( офтальмоферон) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки. Флоас- моно 1 к 3 р в день Курс лечения 7 дней. Скорейшего выздоровления. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее -капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас клиническая картина Вирусного конъюнктивита.Возможно на фоне сниженного иммунитета.
На данный момент рекомендуется
1/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
2/ через 10 мин капли Тобрекс/ продолжить 4 р в день /7 полных дней
3/ капли Эксинта или Офтальмоферон 5 р в день/7-10 дней
4/капли увлажняющие Стиллавит 5 р в день / до конца флакона.
Интервал между каплями 5-7 минут
Старайтесь не переохлаждаться
На 5-7 день желательно очный осмотр/ возможно нужно подкорректировать лечение.
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте продолжайте капать тобрекс 4 рд 7 дней+ если есть зуд опатанол или аллергодил или эпинепта 2 рд 2 недели + увлажняющие капли 3-6 рд до - месяца (стиллавит или оптинол). противовирусные капли офтальмоферон(эксинта) и другие противовирусные препараты с недоказанной эффективностью, поэтому капать их необязательно. Доктор назначит гормональные капли дексаметазон после осмотра (по необходимости)

Здравствуйте.
Клиническая картина, описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
Пиклоксидин ( торговые названия: окуларис антисепт, бактавит , пикторид , пиклонорд, пиклосепт)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель эксинта ( актипол ,октальмол ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье , покой , 1000мг вит С внутрь.
Через 7 суток, как правило, требуется повторный осмотр для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления вам !