Приём проивовирусной терапии
Добрый вечер! Можно узнать когда после лечения проивовирусной терапии( дженерики) софосбуфир и даклатасвир, можно принимать алкоголь и сколько они выводятся из организма? И обязательно лли соблюдать диету?
Добрый день. Полностью выведение метаболитов препаратов в течение 6 недель. Первые 6 мес после терапии желательно придерживаться здорового образа жизни. Алкоголь по весомым причинам в умеренном количестве не противопоказан. Диету желательно в течение 6 мес соблюдать.