Я тревожник.На корне языка увидела красную точку,как маленькая сосудистая родинка.

Увидела на корни языка маленькую красную точечку, выглядит также как сосудистая родинка, сразу побежала к Лору, я в принципе у него частый гость, потому что лечила хронический тонзиллит, и теперь раз полтора месяца делаю профилактическая промывание миндалин. Естественно все свои волнующие вопросы я задала доктору, буквально две недели назад, он сказал что это норма, такое может быть и это нормальное строение языка, хожу к нему уже год, он говорит что всё хорошо. успокойте меня пожалуйста, ничего ли там нет страшного, и ещё внизу миндалины там чем-то беленьким и светлом покрыта вроде. Доктор предположил, что это просто такое строение ткани. Фото прилагаю

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии похоже на гематому. Она образуются чаще при травматических повреждениях слизистой или при приеме грубой/раздражающей пищи.
Опасности не представляет, не переживайте🙏🏼, рассасываются примерно в течение 1-2 недель. Может лопнуть.
Как правило, в похожих случаях рекомендуют:
🔹Щадящая диета, исключить все острое, кислое, горячее;
🔹Полоскать после каждого приема пищи хлоргексидином/мирамистином (не более 5 дней);
🔹Полоскать растворами трав (шалфей, ромашка)-хорошо успокаивают слизистую-до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не рак?

Нет, не переживайте, вообще не похоже в таких случаях, даже близко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ❤️❤️❤️❤️

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая представленные данные, можно предположить появление гематомы (кровоизлияние).
Образуется в результате какой-либо травмы ( прием сухой,грубой пищи).
Гематома, как правило, рассасывается самостоятельно в течение 2 недель.
Ограничивают прием раздражающей пищи (острое, горячее, жесткое).
Полезны ротовые ванночки отваром ромашки. Ромашка обладает мягким противовоспалительным эффектом.
Ничего опасного нет, не волнуйтесь 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания.
Данная картина с большой долей вероятности характерна для гематомы.
Это происходит по причине разрыва мелких сосудов под воздействием травмы (прием грубой пищи, например) или перенапряжения (сильный кашель).
Гематома, как правило, рассасывается сама. Дополнительно никак не лечится.
Крепкого здоровья 🌿

Принятый ответ

Здравствуйте)
По фото похоже на гематому.
Чаще всего образуется по причине травматического повреждения.
Опасности не несет, не переживайте!
В таких случаях, рекомендовано исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую.
Проходит в течение 2 недель 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная картина является характерной для гематомы(синяк). Могло возникнуть вследствие травмы.

Обычно небольшая гематома рассасывается самостоятельно в течение 5-7 дней. Никакого лечения не требуется.

Здравствуйте! Описанная картина наиболее характерна для образования гематомы на слизистой оболочке языка, в результате её травматического повреждения. Как правило, такое состояние проходит самостоятельно, в среднем от одной до двух недель. При этом дополнительной обработки не требуется.
Миндалина выглядит нормальной.