Родинки внешне нормальные ?

Добрый день, можете визуально посмотреть родинки, не опасные ли они. На животе в принципе давно около 15 лет точно чуть растянулась после беременности. А на спине была меньше больше стала после родов

36 лет
17 Марта ·Просмотров: 154·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с приложенными фотографиями.

Визуально по фотографиям - данные за пигментные невусы. По фото тревожных признаков нет. Рекомендуется пройти также дерматоскопию у дерматолога.

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально определяются меланоцитарные невусы с ровным коричневым окрасом и ровными краями. Данных за меланому нет.
Увеличение невуса в динамике может быть в связи с растяжение кожи, а также на фоне беременности из-за изменения гормонального фона.
В текущей ситуации рекомендуется плановый осмотр дерматолога.

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна !

Образования на фото соответствуют меланоцитарным невусам-простым пигментным родинкам.

Родинки могут увеличиваться в течение всей жизни на фоне физиологических изменений, гормональных колебаний.

Визуально нет никаких признаков, настораживающих в отношении меланомы или другого злокачественного процесса.

Для профилактики возникновения новых меланоцитарных невусов и злокачественных опухолей кожи рекомендуется избегать солнечных ожогов, регулярно использовать солнцезащитные средства с SPF не менее 50.

Регулярно один раз в год посещать дерматолога очно в рамках профилактических осмотров.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.

Добрый день, благодарю за ответ!)