Родинки внешне нормальные ?
Добрый день, можете визуально посмотреть родинки, не опасные ли они. На животе в принципе давно около 15 лет точно чуть растянулась после беременности. А на спине была меньше больше стала после родов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
Визуально по фотографиям - данные за пигментные невусы. По фото тревожных признаков нет. Рекомендуется пройти также дерматоскопию у дерматолога.
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально определяются меланоцитарные невусы с ровным коричневым окрасом и ровными краями. Данных за меланому нет.
Увеличение невуса в динамике может быть в связи с растяжение кожи, а также на фоне беременности из-за изменения гормонального фона.
В текущей ситуации рекомендуется плановый осмотр дерматолога.
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна !
Образования на фото соответствуют меланоцитарным невусам-простым пигментным родинкам.
Родинки могут увеличиваться в течение всей жизни на фоне физиологических изменений, гормональных колебаний.
Визуально нет никаких признаков, настораживающих в отношении меланомы или другого злокачественного процесса.
Для профилактики возникновения новых меланоцитарных невусов и злокачественных опухолей кожи рекомендуется избегать солнечных ожогов, регулярно использовать солнцезащитные средства с SPF не менее 50.
Регулярно один раз в год посещать дерматолога очно в рамках профилактических осмотров.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Добрый день, благодарю за ответ!)