Сильные боли в ногах, сводит, ограничена подвижность

Добрый день! Папа лежал в стационаре, ставили капельницы и делали уколы, выписали было легче пару дней, сейчас боль не стерпимая не спит ночами. К хирургу записались на 28е число, помогите до этого времени облегчить страдания. Очень болят ноги, немеют, холодеют, проходит метров сто и больше не может отдыхает

Гипертония
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какие препараты Вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Нам ничего не назначили, пьёт немисулит когда совсем тяжко

В подобной ситуации выраженный болевой синдром служит показанием к экстренному обращению в отделение хирургии или сердечно - сосудистой хирургии с целью решения вопроса о возможности оперативного лечения.
Если по каким то причинам лечение противопоказано, то нужна адекватная обезболивающая терапия (вплоть до наркотических препаратов)
Сейчас рекомендуется ксарелто 20 мг 1 раз в сутки
Аторис 40 мг 1 раз в сутки
Плетакс 50 мг 2 раза в сутки 2 недели, затем 100мг 2 раза в сутки 2-3 месяца
Налгезин 550 мг при болях
Нольпаза 40мг до еды 1 раз в сутки длительно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Если ноги холодные и есть боли в покое, то в ближайшее время нужно обратиться к сосудистому хирургу очно, возможно в неотложный сосудистый приемный покой.
Ситуация может быть очень серьезно, описанные вами жалобы не совсем соответствуют ультразвуковой картине, поэтому нужно повторить узи артерий нижних конечностей или сделать КТ с контрастированием аорты и артерий ног.
С целью обезболивания можно пока использовать препараты группы НПВС(нимесулид, н-р)

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ультразвукового исследования вен и артерий нижних конечностей не выявлено тех изменений, которые могли бы дать такие выраженные боли. Обычно в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ артерий нижних конечностей повторно у другого специалиста и затем очно показаться врачу сосудстому хирургу и неврологу(боли могут быть связаны с воспалением нерва). Сейчас временно боль можно снять НПВС, например Найз ( препарат можно использовать только после очного осмотра врача и при отсутствии противопоказаний) если боли не уменьшатся, тогда обязательно только очный осмотр, возможно вызовом скорой помощи

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии патологии артерий, если становится хуже, усиливается боль, пропадает сон на фоне боли, в таком случае рекомендуется: как можно скорее обратиться к сосудистому хирургу для осмотра, повторного ультразвукового исследования.
До обращения возможен прием НПВС: налгезин/нимесулид/нимесил или др.
Скорейшего выздоровления!