СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен сахар

Здравствуйте. Ребенку 3 г 11 мес. Стала часто и много пить воды, жаловаться на головную боль измерили глюкометром сахар, результат 8,8. У папы сахарный диабет инсулинозависимый. Каждые полгода ребенок проходит обследование,никаких отклонений не было. Подскажите что делать дальше, какие обследования пройти? Грешим что сейчас перед Новым годом стала много кушать сладостей, раньше с этим было строго, практически ничего не давали

27 Декабря 2020·Просмотров: 376·Роман

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Глкометром натощак измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталия, сегодня измерили натощак результат 5,5

Натощак это норма. Но для диагностики глюкометр не подходит, кровь из вены натощак и Гликированный гемоглобин исключают диабет. все же старайтесь не давать ребенку много сладостей..

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталия, спасибо большое вам за ответ. С наступающим Новым годом. Всех благ и здоровья.

Спасибо и Вам Здоровья!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.