Планирование беременности
Здравствуйте. Планирую беременность, год не получается. Овуляция есть. Делали узи. Овуляцию я чувствую каждый месяц. Муж сдавал спермограмму. Цикл не нарушен. Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста. Прикладываю анализы 3 недели назад, и новые. Сдавала на 21 день цикла
Принятый ответ
здравствуйте, по результатам обследования в общем анализе крови не отмечается каких-либо значимых отклонений. Уровень ферритина более 40 указывает на достаточный запас железа. Функции щитовидной железы не нарушена. Отмечается снижение уровня витамина D. При отсутствии наступления беременности в течение одного года рекомендуется обратиться консультацией в центр планирования семьи для обследования пары и выяснение причин отсутствия наступления беременности
Не чайно загрузила два одинаковых анализа. Второй посмотрите пожалуйста
Диана, для 20 дня уровень гормонов соответствует второй фазе цикла. Более информативно оценивать гормоны на 2-5 день цикла, а прогестерон оценивается на 21-24 день цикла.
Эти анализы сдавала на 21 день
Диана, да извините перепутала, но они соответствуют второй фазе цикла, показатель прогестерон только низковат для 21 дня цикла