Добрый день.
Ребенку назначили супракс, педиатр 400мл, 1/2 табл в день. Лор 6,2 мл 2 раза в день суспензию 100 на 5мл. Острый бронхит и синусит. Вес 30кг, 7 лет. Какая правильная дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте
Супракс считается из дозировки 10мг на кг веса
Согласно весу, можно предположить наличие суточной дозировки 300мг
Подскажите, какую форму в итоге купили таблетки или в виде сиропа? От этого зависит расчет
Дома есть в таблетках 400, остались.
Таблетки сложно делить будет
Получается из расчета 1/2 +1/4 таб
Дома супракс салютаб диспергируемые есть 400мг
Тогда 1/2, иначе не поделить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По весу ребенка суточная дозировка составляем 12 мг .
Обе дозы верные расчитали вам.
Можно в таблетировнной форме - 1/2 400мг , те 200 мг.
Либо же суспензия , если 100мг-5 мл , то по 6 мл 2 р в день.
Курс антибиотика составляет 7 дней.
Спасибо.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, цефиксим (Супракс) назначают 8 миллиграмм на килограмм в сутки, на 30 килограмм доза
в сутки составляет 240 миллиграмм.
Суспензии 100 миллиграмм в 5 миллилитрах: 12 мл в сутки, по 6 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Расчет цефиксима ( Супракс) 8 мг на кг в сутки. При расчете на вес 30 кг получается 240 мг в сутки . Удобнее использовать суспензию . Либо 12 мл один раз в сутки , либо по 6 мл два раза в сутки . При разделении таб 400 мг пополам получится чуть меньше необходимой дозы
Принятый ответ
Добрый день
Обычно минимальная дозировка супракс 8 мг на кг веса ребёнка в сутки.
То есть на 30 кг – 240 мг в сутки
В какой форме в таблетированный или в виде суспензии Приобрели препарат для реьенка ?
Дома есть в таблетках 400
Таблетки диспергируемые и не очень удобно будет делить их
Лучше конечно суспензию
Поняла, спасибо
Скорейшего выздоровления
Здравствуйте, и та и та, форма антибиотика допускается, в этом возрасте, как вам удобнее давать таблетку или суспензия?
Расчёт 8 мг на кг веса, вам доктор и таблетку и суспензию правильно рассчитал.
В таблетках удобнее, и дома есть в таблетках 400
Тогда можно 1/2 т, через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например аципол, линекс или бак-сет.
Спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребенку!