Медоотвод от прививки

Добрый день, в детской поликлинике не дождались ротавейда, пошли в платную, выслушали очень много, к сожалению, нам отказали, т.к. 4 месяца, хотя инструкцию вроде изменили в 2024 году, также обратили внимание на низкий гемоклобин 103 и вообще написали нам медотвод от всех прививок, мы наблюдаемся в городской детской, анализы у нас там брали и смотрели, на прививки направляли, про гемоклобин говорили просто пить мальтофер, мы его пьём уже три месяца. Также на приёме у ребёнка затрясся при плаче подбородок, дома он не трясётся и нас направили ещё и к неврологу, сказали что может нам и по невролгии прививки делать не надо. Мы были у невролога в месяц и в два, у разных ничего плохого они нам не сказали, просто тонус по правой стороне больше, отходили 10 сеансов массажа, продолжаем дома, в 3.10 дней перевернулась на живот, в 3.20 дней через другой бок на живот, может пкреаорачиваться через обо бока, на какой предложишь игрушку, следит за грушками, хватает их двумя ручками, гулит много, агу, аву и множество других звуков, спит ночью нормально, я очень расстроена приёмом, получается то-ли нас не доглядили в поликлинике, то-ли здесь будут выкачивать деньги. Нсг делали тоже особых проблем нет, приложить не могу к сожалению, но там нам говорят, что положительная динамика и если бы что-то было кисты или ещё что я бы запомнила. Здесь получается меня напугали, что и прививки с таким гемоклобином и невролгией мы делали зря и витамин д никак ей прописывали 2 капли пить, а 1, т.к. мы не знаем, что по невролгии со слов врача, а мы пьём так уже 3 месяца, и в бесплатной я уточняла, мне не изменяли дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте !

Гемоглобин у деток данного возраста считается нормой при уровне выше 90 единиц.

В подобных случаях разрешают проведение вакцинации, согласно прививочному календарю, после очного осмотра врача педиатра и проведения термометрии тела, при хорошем общем самочувствии.

Вакцину от ротавируса также разрешают ставить в данном возрасте.

По описанию можно предположить физиологический тремор, данное состояние не требует лечения

Здравствуйте
Профилактическая дозировка витамина D на сегодняшний день является 1000ме
Что касается анемии, необходимо ознакомиться с полным анализом, чтобы предположить
Инструкция действительно поменялась и до двух лет жизни можно ставить данную вакцину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот мне получается предлагают перейти на 500, я так поняла, что врач намекал, что прививки и дозировка 1000 в нашем случае может вызвать неврологические проблемы, что мы будем больными или уже больные

К сожалению, вероятно всего попали просто некомпетентному врачу. Дозировка профилактической витамина D общая для всех. Анализы есть возможность прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила, посмотрите, пожалуйста?
Про прививку врач сказал, что она уже не подействует, не будет защищать

По представленным анализам крови, можно предположить, что анализ является вариантом нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Почему не подействует? Глупости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас в городе, таких центров немного, уже больше идти и не хочется, это самый крупный и самый первый, по идее как бы самый лучший, таскать маленького ребёнка ещё не хочетсяб а этот врач нам получается не поставит, и будет гонять по анализам прюеред нами она тоже двухмесячному с низкими гемоклобином не стала ставить прививки

Принятый ответ

Нужно найти грамотного врача, к сожалению

Здравствуйте

Не могли бы Вы прикрепить анализ крови, пожалуйста

Гемоглобин в норме у малышей от 90, поэтому рекомендуется смотреть так же на эритроцитарные индексы для постановки диагноза анемия
Так же профилактическая доза витамина Д 1000 МЕ (2 капли) по рекомендациям союза педиатров России

Тремор подбородка у малышей может быть физиологичен

Здравствуйте, гемоглобин до 6 месяцев от 90 г. л., это считается нормой, у вас 104,как я поняла из описания, это вариант нормы.

Вит д3 по 1000 2 к ме ежедневно, до года профилактическая дозировка.

Ротовейд можно ставить до 2 лет, по новой инструкции.

Здравствуйте!

Профилактическая доза витамина д по 1000 международных единиц, то есть по 2 капли ежедневно в первой половине дня.

С 2 до 6 мес наблюдается физиологическая анемия, в этот период фетальный гемоглобин меняется на постоянный, норма гемоглобина с 2 мес от 90 г/л, с 3 мес от 95 г/л, в таких случаях при нормальных показателях эритроцитарных индексов лечение препаратами железа не требуется, так же вакцинация в таких случаях не противопоказана.

Да, согласно новой инструкции вакцинация в 4 месяца против ротовирусной инфекции также может проводиться.

У детей в этом возрасте ещё незрелая центральная нервная система и в норме может наблюдаться физиологический тремор у младенцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению, я получается вижу такие ответы в интернете, а в городе я уже просто себя чувствую очень плохо от приёмов

Есть программы ВОЗ, клинические рекомендации, официальные инструкции, приказы про витамин д, анемию, вакцинацию и т.д.

Здравствуйте!
Сейчас, согласно новой инструкции, не только нет ограничения по возрасту введения первой дозы, но и верхний возраст применения вакцины увеличен до 24 месяцев.
Вакцинация состоит из трех доз с интервалом в 4 недели.
Вакцинация от ротавируса нужна и важна, ведь вторая по численности причина детской смертности - это диарея, которая в большинстве случаев, по подсчетам экспертов, вызвана ротавирусом. Он очень заразен.

При плаче у детей этого возраста может наблюдаться легкий тремор подбородка и конечностей - это не признак неврологической патологии, а результат незрелости нервной системы малышей.

Гемоглобин в этом возрасте может быть 95-130 и это вариант возрастной нормы. Так называемая «физиологическая анемия» не требующая лечения.
Важно уточнить, что анемия не является поводом медотвода от вакцинации, как и неврологические заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, посмотрите анализ, пожалуйста

Принятый ответ

Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные показатели в рамках нормы, анемии и железодефицита нет.
Лейкоциты и их соотношения в норме (в этом возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами)
Эозинофилы в норме
Тромбоциты в норме.
При таких показателях говорят об отсутствии патологии.