Медоотвод от прививки

Добрый день, в детской поликлинике не дождались ротавейда, пошли в платную, выслушали очень много, к сожалению, нам отказали, т.к. 4 месяца, хотя инструкцию вроде изменили в 2024 году, также обратили внимание на низкий гемоклобин 103 и вообще написали нам медотвод от всех прививок, мы наблюдаемся в городской детской, анализы у нас там брали и смотрели, на прививки направляли, про гемоклобин говорили просто пить мальтофер, мы его пьём уже три месяца. Также на приёме у ребёнка затрясся при плаче подбородок, дома он не трясётся и нас направили ещё и к неврологу, сказали что может нам и по невролгии прививки делать не надо. Мы были у невролога в месяц и в два, у разных ничего плохого они нам не сказали, просто тонус по правой стороне больше, отходили 10 сеансов массажа, продолжаем дома, в 3.10 дней перевернулась на живот, в 3.20 дней через другой бок на живот, может пкреаорачиваться через обо бока, на какой предложишь игрушку, следит за грушками, хватает их двумя ручками, гулит много, агу, аву и множество других звуков, спит ночью нормально, я очень расстроена приёмом, получается то-ли нас не доглядили в поликлинике, то-ли здесь будут выкачивать деньги. Нсг делали тоже особых проблем нет, приложить не могу к сожалению, но там нам говорят, что положительная динамика и если бы что-то было кисты или ещё что я бы запомнила. Здесь получается меня напугали, что и прививки с таким гемоклобином и невролгией мы делали зря и витамин д никак ей прописывали 2 капли пить, а 1, т.к. мы не знаем, что по невролгии со слов врача, а мы пьём так уже 3 месяца, и в бесплатной я уточняла, мне не изменяли дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте !

Гемоглобин у деток данного возраста считается нормой при уровне выше 90 единиц.

В подобных случаях разрешают проведение вакцинации, согласно прививочному календарю, после очного осмотра врача педиатра и проведения термометрии тела, при хорошем общем самочувствии.

Вакцину от ротавируса также разрешают ставить в данном возрасте.

По описанию можно предположить физиологический тремор, данное состояние не требует лечения

Здравствуйте
Профилактическая дозировка витамина D на сегодняшний день является 1000ме
Что касается анемии, необходимо ознакомиться с полным анализом, чтобы предположить
Инструкция действительно поменялась и до двух лет жизни можно ставить данную вакцину

Вот мне получается предлагают перейти на 500, я так поняла, что врач намекал, что прививки и дозировка 1000 в нашем случае может вызвать неврологические проблемы, что мы будем больными или уже больные

К сожалению, вероятно всего попали просто некомпетентному врачу. Дозировка профилактической витамина D общая для всех. Анализы есть возможность прикрепить?

Прикрепила, посмотрите, пожалуйста?
Про прививку врач сказал, что она уже не подействует, не будет защищать

По представленным анализам крови, можно предположить, что анализ является вариантом нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Почему не подействует? Глупости

У нас в городе, таких центров немного, уже больше идти и не хочется, это самый крупный и самый первый, по идее как бы самый лучший, таскать маленького ребёнка ещё не хочетсяб а этот врач нам получается не поставит, и будет гонять по анализам прюеред нами она тоже двухмесячному с низкими гемоклобином не стала ставить прививки

Принятый ответ

Нужно найти грамотного врача, к сожалению

Здравствуйте

Не могли бы Вы прикрепить анализ крови, пожалуйста

Гемоглобин в норме у малышей от 90, поэтому рекомендуется смотреть так же на эритроцитарные индексы для постановки диагноза анемия
Так же профилактическая доза витамина Д 1000 МЕ (2 капли) по рекомендациям союза педиатров России

Тремор подбородка у малышей может быть физиологичен

Здравствуйте, гемоглобин до 6 месяцев от 90 г. л., это считается нормой, у вас 104,как я поняла из описания, это вариант нормы.

Вит д3 по 1000 2 к ме ежедневно, до года профилактическая дозировка.

Ротовейд можно ставить до 2 лет, по новой инструкции.

Здравствуйте!

Профилактическая доза витамина д по 1000 международных единиц, то есть по 2 капли ежедневно в первой половине дня.

С 2 до 6 мес наблюдается физиологическая анемия, в этот период фетальный гемоглобин меняется на постоянный, норма гемоглобина с 2 мес от 90 г/л, с 3 мес от 95 г/л, в таких случаях при нормальных показателях эритроцитарных индексов лечение препаратами железа не требуется, так же вакцинация в таких случаях не противопоказана.

Да, согласно новой инструкции вакцинация в 4 месяца против ротовирусной инфекции также может проводиться.

У детей в этом возрасте ещё незрелая центральная нервная система и в норме может наблюдаться физиологический тремор у младенцев.

К сожалению, я получается вижу такие ответы в интернете, а в городе я уже просто себя чувствую очень плохо от приёмов

Есть программы ВОЗ, клинические рекомендации, официальные инструкции, приказы про витамин д, анемию, вакцинацию и т.д.

Здравствуйте!
Сейчас, согласно новой инструкции, не только нет ограничения по возрасту введения первой дозы, но и верхний возраст применения вакцины увеличен до 24 месяцев.
Вакцинация состоит из трех доз с интервалом в 4 недели.
Вакцинация от ротавируса нужна и важна, ведь вторая по численности причина детской смертности - это диарея, которая в большинстве случаев, по подсчетам экспертов, вызвана ротавирусом. Он очень заразен.

При плаче у детей этого возраста может наблюдаться легкий тремор подбородка и конечностей - это не признак неврологической патологии, а результат незрелости нервной системы малышей.

Гемоглобин в этом возрасте может быть 95-130 и это вариант возрастной нормы. Так называемая «физиологическая анемия» не требующая лечения.
Важно уточнить, что анемия не является поводом медотвода от вакцинации, как и неврологические заболевания

Спасибо, посмотрите анализ, пожалуйста

Принятый ответ

Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные показатели в рамках нормы, анемии и железодефицита нет.
Лейкоциты и их соотношения в норме (в этом возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами)
Эозинофилы в норме
Тромбоциты в норме.
При таких показателях говорят об отсутствии патологии.