Прием Феварина

Здравствуйте. Психиатр повысил дозу Феварина со 100 мг. до 150 мг. в сутки, принимаю повышенную дозу неделю. До этого когда принимал 100 мг в больнице, на вторую неделю началась раздражительность, на пятую неделю прошла. Сейчас опять началась раздражительность и головокружения. Это побочка или просто меня всё бесит? А также худею от Феварина или нет не пойму. Спасибо

43 года

Здравствуйте, да, это возможны и частые побочные эффекты при повышении дозы , Ютак каждый раз при повышении может быть в рамках адаптации, обычно это пара недель , облегчить состояние можно анксиолитиками( если что-то есть ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Я спросил у психиатра про прикрытие, она сказала что на сероквель мне рецепт не даст потому что от него меня увезли в реанимацию, у меня есть Стрезам, но у меня поднялась тревога я его выпил и мне что-то от него плохо стало. Поэтому пью без прикрытия и кричу на клиентов)

Принятый ответ

А Сероквель и не прикрытые, он для сна только подходит, не от тревоги и раздражительности;
Атаракс, алпразолам, но это рецепт нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, на фоне повышения дозировки антидепрессанта изменение настроения и раздражительность побочный эффект. Обычно, он проявляется в первые две недели повышения дозы, но могут быть индивидуальные особенности расширяющие этот временной промежуток.
Для облегчения симптомов часто назначаются транквилизаторы на пару недель, они сглаживают неприятный эффект.
По поводу похудения тоже имеется связь. Возможно, причина в том, что на фоне лечения аппетит снизился.

Здравствуйте!
Учитывая, что и ранее была подобная реакция в плане повышения раздражительности на фоне повышения дозировки, то вероятно, что и сейчас подобная история и если противотревожных препаратов нет, то может быть потерпеть получится.
Попробовать делать техники релаксации, они могут способствовать снижению раздражительности в том числе.