Противозачаточные таблетки
Добрый день , Принимаю антретровирусную терапию :элпида , абакавир 600 мг, лимивудин 300 мг, знаю что не все противозачаточные гармональные таблетки совместимы , противовирусные препаратами , Подскажите какие гармональные противозачаточные таблетки могут подойти при данной схеме лечения
Принятый ответ
Добрый день!
В таких ситуациях лучше обратиться к гинекологу для подбора терапии и потом на сайте взаимодействия лекарственных препаратов проверить совместимость.
Можно переадресовать свой вопрос в раздел гинекологам.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что подбором контрацепции занимаются гинекологи (есть нюансы), далее мы смотрим уже совместимость с терапией
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно обратиться к гинекологу, врач сможет более точно ответить на данный вопрос.Врач осмотрит и сможет подобрать средства контрацепции и при этом будет учтены те препараты, которые вы, принимаете.
Здравствуйте.
Всё верно, не все противозачаточные препараты совместимы с приемом арвт. Поэтому можно очно обратиться к врачу гинекологу и решить с ним вопрос по назначению противозачаточных препаратов которые совместимы с арвт.
Здравствуйте! Гормональные препараты всегда индивидуально и очно подбирает доктор в зависимости от Ваших особенностей, может понадобится Узи или анализы. Поэтому назначить дистанционно не представляется возможным в данном случае.