Врачи могут не разглашать о беременности родителям если девушке 17 лет?
В каждой ли платной клинике присутствует врачебная тайна, чтоб они не разглашали родителям о беременности в 17 лет
Законы о медицинской тайне распространяются на все учреждения.
Беременность в 17 лет требует спокойного и внимательного отношения. При обращении в клинику обычно проводится обследование, которое позволяет понять состояние организма и развитие беременности. Врачи не обсуждают эти данные с третьими лицами, если нет угрозы жизни, поэтому посещение врача считается безопасным с точки зрения конфиденциальности.
Для контроля состояния обычно рекомендуют сделать анализ крови на ХГЧ и выполнить УЗИ после задержки (при ХГЧ более 1500). Если беременность подтверждается, обычно рекомендуют начать наблюдение, чтобы получить рекомендации по питанию, витаминам и режиму.