Родинка на спине
На спине уже несколько лет образовалась родинка, хотела по фото , что бы посмотрели, понимаю, что лучше очная консультация, но всё же.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по приложенной фотографии данные за абсолютно доброкачественный внутридермальный невус.
Как правило такие доброкачественные образования в злокачественные не перерождаются.
Рекомендуют удаление только в том случае если доставляет дискомфорт, постоянно травмируется или цепляется за одежду.
Повода для беспокойств нет.
Она у вас растёт? Меняет цвет форму?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото.
Визуально по фото внутридермальный невус. Это не опасное образование кожи, оно доброкачественное. Опасности никакой не несет.
Если образование мешает, то можно его удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет. Переживать не стоит.
Визуально на фото доброкачественный внутридермальный невус.
Подобные невусы в онкологию не перерождаются.
Если в дальнейшем будет доставлять дискомфорт (травмироваться об одежду, не устраивать эстетически и так далее), то можно удалить у врача-дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нет явных признаков указывающих на злокачественный процесс.
Больше данных за внутридермальный невус или мягкую фиброму.
Такие образования являются доброкачественными без риска к перерождению в рак и не требуют никакой активной тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы НИКОГДА не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Внутридермальными они называются потому что клетки, из которых они состоят - меланоциты - содержатся в дерме - в сосочковом и сетчатом слое
Именно ввиду глубины залегания такие невусы экзофитные - то есть резко возвышаются над поверхностью кожи
Здравствуйте
По фото образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу это доброкачественная родинка, которая никогда не перерождается в меланому. Клетки невуса расположены в дерме поэтому он часто возвышается над кожей. Обычно лечение не требуется, удаляют только по косметическим показаниям.
Здравствуйте. По фото образование похоже на внутридермальный невус, это доброкачественная родинка, не склонная к перерождению. Такие невусы часто слегка выступают над кожей, имеют ровные контуры и стабильный цвет. Обычно их не трогают, если не травмируются одеждой и не вызывают дискомфорта. Удаление проводят только по желанию, косметически или при постоянном раздражении. Для уточнения можно сделать дерматоскопию у дерматоонколога, чтобы подтвердить доброкачественный характер.