ВИЧ инфекции
Можно ли заразиться вич через слюну на бутылки стоящей на улице ночью , а потом забыв помыть руки дотронуться до влагалища ?Можно ли полностью исключить фактор заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ-инфекция не передаётся через слюну, в ней вирус либо вообще не содержится, либо содержится в минимальных количествах, недостаточных для того, чтобы вызвать заражения. Кроме того, ВИЧ - очень нестойкий вирус, который инактивируется аз несколько минут вне организма больного.
Так что да, этот фактор можно полностью исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через слюну заразиться ВИЧ-инфекцией нельзя, поэтому можно уверенно сказать, что в описанной ситуации никаких рисков заражения ВИЧ-инфекцией нет. Можете не переживать по данному поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией нет, так как через слюну и не мытые руки вирус вич инфекции не передается, + вирус вич инфекции нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобным образом нельзя заразиться ВИЧ. Во-первых, вирус вне организма не живет долго и погибает как высыхает, примерно в течении 2 минут, во-вторых, слюна является одной из самых безопасных биологических жидкостей, через которую ВИЧ не передается.
Повода для переживаний нет, отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ через еду и питье не передается. Для заражения необходим обильный обмен биологическим материалом. Ротовая полость не является входными воротами для этой инфекции. Так что волноваться не стоит.
Вирус вич во внешней среде сразу погибает.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться ВИЧ, это невозможно, никаких причин для волнения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Описанным способом данными ин заразиться нельзя. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.