Сыпь по всему телу у ребёнка

Добрый день , ребёнку 1.8, за ночь появилась сыпь по всему телу, 7 дней уже принимаем антибиотик ,и противоаллергическое , так как немного приболели, может быть аллергия на препараты?

100% из-за антибиотика, сыпь на токсины бактерий, меняйте антибиотик, либо всю схему лечения. Дайте витамины и минералы, содовое питьё и сорбенты.