Зуд и жжение
Добрый день. Подскажите пожалуйста лечила уреаплазму, сдала фемофлор все чисто. Нахожусь на ЗГТ. На время лечения принимала во внутрь Ипрожин, после лечения начала вновь ставить свечи во влагалище. Начался зуд и жжение, выделения. Сдала анализы. ПЦР на ипп и ВПЧ, все чисто. В крови антитела к хламидии 1.71 LGG. Пью Канефрон, Чистые истоки, Детримакс .
Здравствуйте
В таких ситуациях рекомендуется коем ломексин местно на слизистую наружных половых органов и во влагалище с помощью аппликатора, который идет в комплекте 7-10 дней
С пожеланиями здоровья
Спасибо, но по анализу крови с антителами к хламидии получается что в организме присутствуют хламидии?
Ирина, здравствуйте
Возможно, у Вас есть индивидуальная реакция на введение Ипрожина вагинально
В таком случае, учитывая все данные, рекомендуется перейти на постоянный прием этого препарата перорально
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации рекомендуют прием Ипродина внутрь ( через рот)
Так как он может создавать жалобы и дискомфорт
Рекомендуют выполнить пцр на хламидии
Половая жизнь без предохранения ?
Здравствуйте. ПЦР сдавала на все ИПП, в том числе и на хламидии. Половая жизнь с презервативом.
Тогда стоит заменить препарат на прием внутрь, чтобы не провоцировать жалобы
Во влагище однократно рекомендуют Залаин
Спасибо. Сейчас беспокоят небольшие выделения жёлтого цвета. Зуд и жжение периодически, 2 дня как воспалились гемороидальные узлы, тоже жжение , поставила свечу Натальсид.Применяю гель Эстрожель и Ипрожин. Планирую беременность.
Залаин или Полижинакс для уменьшения симптоматики
Спасибо. Екатерина, подскажите пожалуйста сколько дней принимать?
Залаин однократно
Полижинакс 6 дней
Хорошо, спасибо.
Екатерина, подскажите пожалуйста после применения препарата нужно сдавать мазок на Фемофлор и ИПП? Если да, то через сколько дней?
Принятый ответ
Не ранее 10дня от момента окончания лечения
Хорошо, спасибо.
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте. Фемофлор сдавала до этих симптомов. Сдала посев мочи на аэробных и факультативно-анаэробную условно-патогенную микрофлору с определением чувствительности к раширенному спектру антибиотиков, антимиотиков и бактреофагам. Есть анализы крови, мочи, УЗИ почек и мочевого, на УЗИ доктор сказал что это цистит.
Прикрепите пожалуйста результат Фемофлора и при наличии описанных жалоб рекомендуется сдать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала.
Елена, анализы прикрепила. Анализ крови нужен?
Загрузила остальные анализы
По результату Фемофлора выявлена кишечная палочка, данная флора может быть причиной дизурических расстройств и описанных симптомов, следует сдать бак посев и с учетом результата Фемофлор провести лечение, анализ крови сдавать не нужно.
Елена, бак посев чего именно? Кишечная палочка может повлиять на атитела к хламидии?
Нет , кишечная палочка не влияет на антитела к хламидиям , бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам мазок из цервикального канала
Елена, а как быть с повышенными антителами к хламидии? 1.71 это это много? Может быть результат ложно положительным? Ещё сдам кровь на антитела LGG к белку теплового шока и повторно кровь на anti-Хламидия трахоматис. Там нужно отдельное лечение?
Антитела G говорят о перенесенной инфекции ранее, антитела могут сохраняться в течение года , свежая инфекция определяется по результату мазка ПЦР на хламидии и результату Фемофлора 16.
Спасибо, Елена.
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Здравствуйте.
Инфекции и воспаление полностью исключены, флора влагалища в порядке. Такое жжение и зуд часто бывают реакцией слизистой после свечей, если недавно было лечение. Плюс по анализам выражен дефицит витаминов B12 и Д, на этом фоне слизистая становится более чувствительной. В похожих ситуациях чаще всего рекомендуют свечи отменить, пару недель использовать увлажняющий или восстанавливающий гель с молочной кислотой. Добавить курс витамина B12 в уколах и витамин Д в таблетках. Если зуд беспокоит сильно, то можно коротко принять противоаллергическое средство. Обычно на этом всё быстро проходит.
Здравствуйте. Я принимаю каждое утро Детримакс. В12 как лучше в уколах или таблетках типа Анкерманн?Зуд и жжение периодически, но уже в меньшей степени. Бывают небольшие выделения.
Ирина, Детримакс продолжайте. Витамин B12 при таком уровне предпочтительно в уколах, обычно курс 500–1000 мкг внутримышечно через день 10 инъекций, затем можно перейти на таблетки для поддержки.
В ближайшее время слизистая восстановится.
Могли такое состояние вызвать свечи Овестин, которые прописал доктор? Но их раз в неделю, я ставила пару раз... А потом началось это... До этого лечила уреаплазму.
И для гемоглобина пила Ферлатум фол? Его можно совмещать с уколами?
Да, свечи Овестин могли вызвать раздражение слизистой, такое бывает на фоне индивидуальной чувствительности. Лучше их не использовать. Ферлатум Фол можно спокойно совмещать с уколами B12, противопоказаний нет.
Спасибо, Анна
Принятый ответ
Была рада помочь🍀