Температура и красное горло
Добрый день! У ребёнка 6 -ти лет вчера под вечер поднялась температура 37:2. К утру уже 37:5 и в обед уже я38:5 , дала парацетамол жидкий! Утром сдали анализ крови, прикрепила их тоже! Скажите пожалуйста, по анализам это вирус или бактериальная инфекция? Старший ребёнок только переболел гнойным танзилитом с высокой температурой. Пил Супракс по назначению врача 7 дней и все прошло !
Здравствуйте
Старший ребёнок – это другой ребёнок?
Обычно , При бактериальном тонзиллите антибиотик назначают на 10 дней
По анализу крови признаки острой бактериальной инфекции. В Подобной ситуации рекомендуется выполнить стрептатест
При положительном результате прием антибиотика. Какой антибиотик ребёнок принимал крайний раз и какой вес ребёнка?
Добрый день
Прикрепите пожалуйста общий анализ крови который необходимо расшифровать
Если у ребёнка поставлен диагноз тонзиллит, и от вызван бактериальной природой, в таком случае обычно назначают антибактериальный препарат минимум на 10 дней, с контролем общего анализа крови мочи и ЭКГ
Добрый день!
Танзилит я написала, был у старшего ребёнка, он выздоровел уже
Теперь младший мог заразиться?
У неё те же симптомы
По общему анализу крови можно предположить проявления бактериальной инфекции. В таком случае обычно решается вопрос об антибиотикотерапии.
А если я ей возьму супракс тоже ?
Можно начать давать?
Все таки такой вопрос лучше решать очно. Препаратами выбора может быть амоксиклав или супракс
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусно-бактериальная, в таких случаях ориентируемся, на состояние ребенка, если ребенку не становится лучше в течении 2 дней, назначается антибиотик.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, при температуре выше 38,5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса или парацетамолом 15 мг на кг веса.
В горле, налёта нет?
Есть немного налет, но прям немножко
В таких случаях, рекомендуется сделать экспресс стрептатест и если он положительный, тогда назначается антибиотик на 10 дней
Он продаётся в аптеке
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, анализ крови к вопросу, его не видно.
По описанию вероятнее вирусная инфекция, но , учитывая контакт с бактериальной инфекцией важно её исключить.
Стрептотест не делали?
Здравствуйте Ангелина Альбертовна! Анализ прикрепила !
Посмотрите пожалуйста
По приложенному анализу есть изменения характерные для бактериальной инфекции.
Желательно выполнить стрептотест и решить вопрос о добавлении антибиотика.
Ангелина Альбертовна , добрый вечер , сделали стрептотест и он отрицательный
что делать дальше?
Принятый ответ
В таком случае можно использовать выжидательную тактику, если самочувствие не начнёт нормализовываться на 5 сутки, решать о необходимости приёма антибиотика
Хорошо, спасибо
Здравствуйте!
По анализу крови признаков бактериальной инфекции явной нет,
но нарастают палочкоядерные нейтрофилы, что бывает при бактериальном процессе
Пока рано оценивать анализ, так как ребенок только заболел
Уточните пожалуйста, горло не болит? Не красное?
Горло красное , побаливает но не сильно
Она начала температурить в воскресенье (37 :2 держалась) потом перерыв один день и вчера опять до 37:2 поднялась к вечеру , а сегодня уже 38 и выше
Учитывая контакт с больным бактериальной инфекцией, сейчас важно приобрести стрептатест в аптеке и выполнить натощак,
это поможет решить, нужен ли будет антибиотик или нет.
При положительном результате теста назначается антибиотик строго 10 дней
Анализ сдали сегодня
Утром
Я по поводу анализа ответила Вам выше, для диагностики нужно купить стрептатест в аптеке и выполнить натощак