Пришли полож. и отр. результаты теста
25.12. получили отрицательный рез-т теста с гос. лаборатории, врач назначил день выписки. А сегодня 27.12 пришел положительный результат с хеликса. Можно ли идти на работу и общаться с маленькими внуками? Самочувствие норм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПЦР может быть положительным длительно, так как в зеве могут сохраняться фрагменты вируса, которые высоко чувствительный тест принимает за положительный результат.
Сколько дней прошло от начала заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Возможно, результат теста от 25.12 был ложноотрицательным. Сейчас Вам требуется изоляция, повторить мазок минимум через сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения вам необходимо еще раз в хеликсе сдать тест через 3 дня. Возможно от 25.12. тест ложноотрицательный.
Принятый ответ
Сдайте антитела и ориентируйтесь на мазок из гос лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, если анализ положительный ПЦР, то вы заразны для окружающих.
Здравствуйте!
Положительный ПЦР мазок из носоглотки говорит о том, что Вы заразны для окружающих.
Сейчас нужно соблюдать самоизоляцию и не контактировать с внуками, так как Вы выделяете вирус.
Сделать мазок повторно через неделю. После отрицательного ПЦР Вы не заразны.