Жжение внутри глаза

Сегодня с утра проснулась с небольшой болью в левом глазу, потом где-то с часа дня началось жжение в левой ноздре как будто вирус, и через некоторое время это перешло на жжение внутри глаза и распирание. Все это пульсирующего характера, т.е. то затухает, то усиливается. Записалась к офтальмологу на вторник, раньше нет записи, понять бы что делать до этого. Давление в норме, температура тоже. Приняла Нурофен, боль ослабла, но до конца не прошла. Закапала искусственную слезу - никакого эффекта. По ощущениям левый глаз внутри опух несколько - если кладу пальцы сверху на веки, левое ощущается больше. Чем можно лечиться до вторника?

АИТ, нефроптоз 1 ст правой почки
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Уточните, только в 1 глазу жалобы?
Есть ли какие-то выделения из глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, Я загрузила, но внешне там ничего не заметно, все ощущения изнутри как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Жалобы в одном глазу, выделений нет

Фото просмотрела. Да, глаз внешне спокоен. А Вы не простывал накануне? Вас не продувало? Насморк и тп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Какое-то небольшое ощущение жжения в носу было, и все

Спасибо за уточнение. В подобном случае рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Нурофен или другой нестероидный препарат продолжаем принимать. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Выделений из глаза нет?
Линзы не носите?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния, четкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, я загрузила, но внешне изменений нет, все ощущения изнутри , линзы не ношу, выделений нет

Фото посмотрела, спасибо
Визуально признаков воспаления нет, возможно так проявляется симптоматика начинающегося конъюнктивита
В таком случае, до очного приема врача назначаются капли антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день +увлажняющие капли, также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо! А нурофен как часто можно принимать и сколько в день?

Нурофен не чаще раз в 12 ч
Не более 3 дней без назначения врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, я загрузила, но внешне нет как будто изменений, все ощущения внутри

Правильно ли я поняла, что болит само глазное яблоко? Усиливается ли боль при движении? Зрение не стало хуже на этот глаз? Накануне не болели?

Зрительная нагрузка сейчас большая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да, болит само яблоко как будто бы изнутри сверху. И сверху же оно как будто припухло. Зрение на этот глаз вроде не стало хуже, может чуть расплывчатость больше.
Не болела, вот утром только было ощущение першения в носу

Боль достаточно неспецифическая. Может быть вызвана воспалением из-за начинающегося ОРВИ.
Нужно наблюдать сегодня-завтра.
Вы правильно сделали, что приняли НПВС внутрь, но этого недостаточно.
В таких случаях рекомендуют ещё использовать капли НПВС Диклоф или Неванак 3 раза в день 5-7 дней для снятия воспаления. Пока не закрываете вопрос, завтра напишите как состояние глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте

Просматриваю спасибо

На фото начальные признаки воспаления , до посещения врача в качестве первой помощи может использоваться пиклоксидин 6р»сутки (бактавит окуларис пикторид )
Если останутся вопросы после посещения врача - пишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за отклик! Скажите пожалуйста по нурофену как часто можно принимать и сколько в день таблеток максимум?

Не более 800 мг в сутки не более 3х дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, ещё вопрос. Я запросила также консультацию терапевта (в рамках программы ДМС) и терапевт по описанным симптомом предположил наличие экстренного состояния, связанного с резким подъемом глазного давления, и приступом глаукомы. Я испугалась и теперь думаю не искать ли мне офтальмолога срочно

На фото признаков острого приступа глаукомы нет . Вы приобрели препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, не приобрела, потому что пошла срочно к офтальмологу, офтальмолог воспаления не увидела, а поставила невралгию тройничного нерва и спазм сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, приложила

Посмотрел фото, вероятно начинается воспаления, в таких случаях можно использовать местные антисептики с пиклоксидином до 8 р в день. Нпвс внутрь рекомендуется принимать не более 800 мг / сутки