Беременность 11 Нед

Здравствуйте уважаемые врачи. Беременность 11 Нед ровно. Последние дни совсем немного тянет низ живота, даже не сам живот, а как будто бы в половых путях. По ощущениям даже не боль. Была на узи 10 числа ( фото прикреплю), врач сказала , что совсем чуть чуть тонус и размеры опережают на неделю вперед ( это вариант нормы ?) Никаких других жалоб нет, выделений тоже. Скрининг запланирован на 19 ноября. Принимаю утрожестан вагинально раз в день. Йод, фолиевую кислоту, Вит Д.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, во время беременности могут быть такие ощущения, это связано с ростом матки, она растёт и тянет свои связки, если при этом нет выраженных болей, то ничего делать с этим не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,ваши жалобы более похожи на гипертонус,периодически тонус в матке может быть так как это мышечный орган и это нормально.По поводу того ,что срок опережает так тоже может быть разница в сроке в 7-10 дней.
Вся терапия назначенная вам верна .