Рецидивирующий герпес

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Рецидивирующий генитальный герпес у меня и у супруга. По 2 раза в месяц, У меня помимо сильный болей и зуда поначалу ещё сонливость, раздражанность. Пьем валтрекс 3 недели, снова появился. Так же супруг ставил свечи виферон. Не помогло.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях проводят небольшое обследование (клинический анализ крови, АЛТ, ВИЧ) и если все в норме проводят длительное лечение тем же валтрекс по 1 табл 1 или 2 раза в день каждый день неправильно год и более и в конце проводят вакцинация от него вакциной витагерповак

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это рецидивирующий герпес. Возможное лечение данной патологии приём таб Валацикловира 500 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней, далее таб Валацикловир 500 по 1 таб в день курс 6-12 месяцев. По окончании данного курса лечения можно будет пройти вакцинацию вакциной витагерпавак.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что показана супрессивная терапия: это прием противовирусных длительно(несколько месяцев подряд, в среднем от 6 до 12 месяцев)
В какой дозе принимали валацикловир?
Если на фоне супрессивной терапии случается обострение, то переходим на лечебную дозу, а потом продолжаем супрессивную без перерыва.
Рецидив более 6 раз в год показания для обследования: ифа вич 4 поколения, витамин Д, цинк, ферритин, гликированный гемоглобин

Диета: с исключением арахиса, шоколада, цитрусов, винограда и изюма - в них содержатся вещества, которые вирус использует в строительстве новых вирусов
Так же есть возможность пройти вакцинацию от герпеса. Вакцина- витагерпавак. Вакцинацию можно провести только в ремиссии, не ранее чем через 14 дней от полного исчезновения всех проявлений. Вакцинация проводится курсами из 5 инъекций

Принятый ответ

Здравствуйте!
В аналогичных ситуациях при обострении герпеса наиболее эффективным считается прием препарата валацикловир (его аналоги валтрекс или валвир). Согласно инструкции его принимают по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 7-10 дней, далее по 1 таб 500 мг 1 раз в день непрерывного приема препарата в течении 6-12 месяцев, данная схема профилактики рецидива герпеса.
Во время обострения генитального герпеса местно рекомендуют использовать спрей эпиген интим, дает хорошие положительные результаты в лечении.
При частых рецидивах для уточнения причины назначаются анализы:
-Общий анализ крови
-Витамин Д, цинк, ферритин (не редко дефицитные состояния могут привести к рецидиву. Если есть дефициты их восполняют).
-Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Зачастую нарушение гормонального фона приводит к рецидивам.
-Кровь на антитела к ВИЧ.
Можно в дальнейшем рассмотреть вакцинацию от герпеса, но ее можно провести только в ремиссии, не ранее чем через 14 дней от полного исчезновения всех проявлений.

Принятый ответ

Герпессчастыерецидивылечение.
Здравствуйте!Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют принимать таблетки Валацикловир 500 мг 2р/ д в течении 10 дней, потом переходим на поддерживающую дозу 500 мг 1р/ в течении 6-12 месяцев в зависимости от тяжести состояния. Во время лечения питание должно быть сбалансированное богатое белками и витаминами , микроэлементы.После того как пройдете курс лечения рекомендуют пройтимкур вакцинации вакциной Витагерпавак , состоит из 5 вакцинаций, с введением 1 инъекций 1 раз в 10 дней, она очень хорошо себя зарекомендовала после нее уменьшается количество рецидивов, в некоторых случаях они вовсе исчезают.