Опрелости у ребёнка

Ребенку семь месяцев, уже незнаю чем мазать , появилась сначала краснота где анус всегда мазала судокремом, помогала на время, а сейчас сначала краснота, потом белая сыпь, прыщики сухие, сейчас краснота на яичке и под яичками такая же белая сыпь, сейчас мажу судокрем, фуцидин крем три раза в день, присыпка, ну улучшений нет, салфетки не использую, подумываю, часто меняю памперс,посоветуйте чем лечить

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Возможно речь идёт о пеленочном дерматите на фоне использования подгузников, парникового эффекта, контакта с калом и мочой. Часто присоединяется грибковая флора в этих условиях.

Фото загрузила, посмотрите пожалуйста

Да, действительно похоже на пеленочный дерматит с присоединением вторичной флоры.

Рекомендуют: побольше находиться без подгузника, подмываться сейчас лучше просто водой, прзднее можно подключить гипоалергенное средство, не использовать влажные салфетки.

С целью уменьшения воспаления наружно используют крем Клотримазол 1% 2р/д на 10 дней.

В течение дня можно использовать спрей Неотанин 2р/д 7-10 дней, успокаивает раздражение кожи.

В дальнейшем под подгузник можно использовать Судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание ребенка в памперсе на несколько дней

Для уточнения состояния приложите фото высыпаний к вопросу

Здравствуйте, фото загрузила

По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита по типу пеленочного дерматита ( подробнее описала в ответе выше )

В подобных случаях, обычно рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем и на этом фоне понаблюдать за характером проявлений ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения мочой или калом. Так как в подгузнике теплая, влажная среда, активируется условно-патогенная микрофлора.
В таких случаях рекомендуют крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней. Затем перейти на бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется наносить крем клотримазол 2 раза в день 7 дней, крем бепантен 2 раза в день на регулярной основе
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%