Анализ крови ттг

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает значение ТТГ в анализе крови 0,0177? Антитела к микросоциальной тириопероксидазе 0,28. Девушка, 21 год, роды 5 месяцев назад. Постоянно скачет давление.

Здравствуйте! Для подтверждения диагноза Вам необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ и Т4св, Т3 общ. У Вас тиреотоксикоз, но необходимо уточнить причину, исходя из которой будет ясна дальнейшая тактика ведения

Дарья, большое спасибо за ответ, подскажите на сколько это серьезно?

Эти изменения могут быть послеродовыми и пройти самостоятельно. Если же это болезнь Грейвса, то она хорошо подвергается лечению

Дарья, большое спасибо

Здравствуйте!
Возможно послеродовый тиреодит. Антитела к тиреоперокидазе в норме, поэтому нужно досдать Т3 и Т4 свободный, антитела к рецепторам ТТГ, если будут в норме - лечения не требуется, нужно будет наблюдение в динамике через 3 месяца: ТТГ и Т4 свободный. Если изменения будут - очно к эндокринологу.

Адэль, большое спасибо за ответ

Не переживайте, ничего страшного и критичного в этом нет. Дообследуетесь - вероятнее всего гормоны будут в норме и нужно будет только наблюдение. Жалобы есть у Вас?

Адэль, давление постоянно скакало, последнее время стало лучше, ну и в связи с 5 месячным ребенком постоянная усталость и недосыпание.

Сдайте еще общий анализ крови, ферритин, витамин Д, Ваше состояние может быть связано с анемией, который частый спутник кормящих мам, и может как раз вызывать такие симптомы.

Адэль, общий анализ сдала, PDW 19.2; MPV 13.0; отн. ширина распред эритр по объему 14.6, остальные показатели в норме

Ферритин сколько?

Адэль, к сожалению нет такого показателя

Принятый ответ

Если будет возможность - обязательно сдайте. Важный показатель, который оценивает депо железа в организме. Если его мало - усталость Ваш постоянный спутник, независимо от недосыпания. Ну и конечно, обязательно перекладывайте обязанности по воспитанию малыша на других членов семьи и устраивайте себе периоды отдыха и "высыпания" - организм будет Вам благодарен.

Адэль, большое Вам спасибо, Вы меня успокоили

Здравствуйте. Тиреотоксикоз. Для уточнения схемы лечения сдать Т4 свободный, Ат р ТТГ, УЗИ щитовидной железы

Юлия, большое спасибо за ответ, УЗИ щитовидной железы делала, все в норме