Язва сбоку на ребрах под лифчиком

Появилась язва , не проходит уже несколько месяцев . Не прыщ , а как будто просто болячка , близлежащая область припухла . Что может быть ? Уже вся трясусь …

Тонзиллит
32 года

Здравствуйте.
На фото травмированный воспалительный элемент .
Рекомендуется:
Фукорцин 3 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка , после образования корочку не сдирать .
Через 10 минут после Фукорцина крем Фуцидин 2 раза в день 14 дней .

Это не рак ? У меня просто после смерти мамы от рака постоянно страх, уже с ума схожу … простите за тупой вопрос

Нет конечно , даже не думайте об этом , никакой схожести и нету .

Старайтесь не травмировать до заживления и в скором времени все пройдет .

Здравствуйте!
По фото именно на язву непохоже
Можно предположить воспалительный инфильтрат с сосудистым компонентом по центру по типу гемангиомы
Опасности это не представляет!
В плохое не переходит!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза обратиться на очный осмотр к дерматологу, сделать дерматоскопию
До визита к врачу для снятия воспаления обычно рекомендовано мазь Левомеколь утром и вечером -7-10 дней
Повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют обработку раствором фукорцина,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь бондерм тонким слоем с захватом здоровой кожи 2-3 раза в день -7-10 дней, не заклеивать пластырем, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный инфильтрат.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, показаться очно дерматологу.
В таких случаях могут быть показаны системные антибиотики.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно провести пробное лечение — использовать антибактериальный крем, например, Фуцидин 3–4 раза в день в течение 10 дней. Данную область не мочить, понаблюдать за динамикой. Если язва полностью заживает, значит, воспаление было бактериальной природы. Если элемент никак не поддаётся лечению, тогда следует обратиться на приём к дерматологу, чтобы провести дерматоскопию и, при необходимости, биопсию кожи.