Сальпингоофорит, эндометриоз
Добрый вечер. Борюсь с акне на лице. Мне 31 год. Дошла до гинеколога-эндокринолога. Было выполнено МРТ органов малого таза. В заключёнии: 1. двусторонний хронический сальпингоофорит, 2. Варикозное расширение вен параметр. И парацеркив. Веноз. Сплетение, 3. Очаговое образование эндометриоза с поражением правых круглой и широких связок матки. Лечение назначенное врачом вызывает сомнения.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста менструальный цикл регулярный? И какой у вас рост и вес
Добрый вечер! Рост 162см, вес 61 кг. Цикл не всегда постоянный. И менструации обильные очень.
Скажите пожалуйста оволосение сильное у вас Скажите ещё беременности были
Чрезмерного нет. Но заметила на груди и левой и правой. Усики на лице не критично и очень сильно выпадают волосы. Уже все шампуни, маски перепробывала ничего не помогает.
Беременностей не было. Мне честно говоря страшно. Начала читать про диагнозы и поняла что все запустила. Про очаг эндометриоза - это шишка, образование я его прошупываю с правой стороны у лобка. Думали липома, но оказалось нет.
У вас идёт проявление андрогении, но не сильно поэтому можно оставить Хлоя или Диане 35 они одинаковые по своему действию,плюс Верошпирон
Если вы переживаете о беременности - Сможете ли забеременеть - да, сможете) сейчас принимайте лечение полгода и если планируете беременность через полгода пробуйте беременеть
Я бы ещё назначила обследовать витамин D кровь, при его недостаточности принимайте препараты витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначено не из-за сальпингоофорита, а из-за повышения андростендиона и ДГЭА-С. Оно снижает андрогены. Но лечение очень мощное и дорогое. Я не разу не видела, чтобы все эти препараты назначались в один случай. Андрокур уже остается препаратом выбора,если у Вас гирсутизм выраженный.
Можно оставить Хлое или Верошпирон. Одного препарата вполне будет достаточно. Учитывая очаг эндометриоза (?) лучше остановиться на Хлое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что Вас беспокоит, кроме акне? Цикл регулярный?
Лечение у Вас андрогенной дермопатии - но оно избыточно, слишком много препаратов. Учитывая Ваши жалобы - достаточно одного комбинированного орального контрацептива.
Принятый ответ
Добрый день.
Что именно вас смущает.
В принципе лечение адекватное учитывая ваши симптомы и данные МРТ.
Добрый вечер! Смущает то, что от сальпингоофорита ничего не назначили.Посмотрела информацию о нем назначают антибиотики.
По МРТ у вас хронический сальпингоофорит.
Лечат только острый.
И вообще по МРТ не правильно ставить такой диагноз.
Он ставится на основании осмотра на кресле и клинических проявлений.
Хронический сальпингофорит вне обострения в лечении не нуждается. Так этот диагноз исключительно по данным исследований не лечится - доктор должен осмотреть Вас в кресле, взять анализы, и если будут показания к антибактериальной терапии - назначить.
Принятый ответ
Здравствуйте, хроническое воспаление яичников лечится 1 раз хорошим курсом антибиотиков , чаще всего именно в острую фазу, после лечение не оказывает хорошего эффекта. Хронические процессы полностью убрать нельзя. По поводу гиперандрогении, то в Вашем случае достаточно применять кок, они будут благоприятно влиять и на эндометриоз.