Пятна на ноге
Что это может быть? Уже лет 5 точно было пятно, но не такие крупные. Может просто не обращал внимание, и только рассмотрел. Не зудят, не чешутся, ничего. К дерматрлогу ходил, говорит воспаления нет, на меланомы не похоже, папулезности при увеличении нет, но не может она так перерождаться во что-то злокачественное? Стоит идти к онкологу или наблюдать, если не станут расти то оставить в покое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для доброкачественных образований сосудистого характера.
Опасности не представляет.
Обычно рекомендуется наблюдение раз в год с проведением дерматоскопии.
При желании возможно удаление
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить пятна сосудистого характера
Опасности они не представляют!
На меланому и что то злокачественное по фото совершенно непохоже
-К онкологу по фото медицинских показаний для обращения нет
Обычно рекомендуется оставлять под наблюдение, исключить травматизацию
С утра натощак сдаются базовые анализы -общий анализ крови, С реактивный белок, коагулограмма
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото высыпания сосудистого характера, не переживайте на что то плохое не похоже .
Рекомендуется раз в год проводить дерматоскопию и наблюдать .
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
Пятна сосудистого характера
Образовались на месте разрешившегося воспаления
Разрешаться может длительно
В данной ситуации может быть рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц для укрепления стенки сосудов
- цикабио с арникой 2 раза в день 1 мес
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные образования похоже носят сосудистый характер.
Могут носить вторичный характер и появляться на месте воспаления или воспалительных элементов.
К злокачественным новообразованием отношение не имеют.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на пятна сосудистого характера .
Если при нажатии, бледнеют, то это они .
В таком случае рекомендуется сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать коагулограмму крови .
Консультация хирурга.
На злокачественное образование не похоже.