Консультация стоматолога /

Лопается кожа на слизистой — вопрос №382051

День добрый!уже 2,5 года беспокоит слизистая с обратной стороны губы. Появляются желтенькие прыщички пару-тройку штук и лопаются,остаются язвочки потом сами проходят. Происходит это с какой то переодичностью долго может не быть,потом как какое то обстрение может затянуться на несколько недель.. Боюсь как бы это плохое что не было...какие обследования можно пройти? Чем лечить?
Так же беспокоил язык справа,но с него у меня год назад брали биопсию и делали анализ на впч,там все ок. На тот момент на слизистой ничего не было,сказали что ярковыраженный сосудистый рисунок.

Стоматолог
Жесть ли жалобы на боли жжение, на других участках слизистой бывают ли такие образования? Если получится сделайте, пожалуйста ,фото. Так не видя ситуации в полости рта, трудно делать котигоричные выводы.
Стоматолог
Спасибо за фото, не очень хорошо видно, но на герпес не похоже. Не травмируется губа при приеме пищи зубами?

Клиент
Андрей, жжение есть,то губа,то язык справа,то щека справа, но язвочки только на внутренней стороне губы . На языке белые разводы появляются и проходят но у меня геонрафический язык.
У меня отсутсвует много жевательных зубов справа,может от этого прикус непрааильный и зубами что то травмируется. Но тогда бы это было постоянно, а у меня это может пару месяцев не беспокоить,потом начинается
Стоматолог
К сожалению, не видя ситуации в полости рта и не анализируя все происходящее в целом, нельзя делать котигоричные выводы. Поищите через друзей и знакомых грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять. Нужен очный осмотр, потом доктор решит каких специалистов нужно привлекать для консультации и какие обследования делать. Телемедицина, то чем мы тут занимаемся, в таких случаях ,как Ваш , не очень эффективна((. Можем не имея полной картины происходящего , давать только общие направления движения.
Стоматолог
Здравствуйте!Так как нет жевательных зубов справа,пища не тщательно пережовывается,могут возникать гастриты,колиты,дисбиозы,и плюс и так у нас в стране питание не качественное.Думаю есть проблемы в ЖКТ и вследствии отсутствия зубов и неправильного прикуса,наличие вредных привычек(грызть семечки зубами) все это вместе вызывает стоматит периодически,когда иммунитет снижается,оттого и нет особой периодичности.
Стоматолог
Здравствуйте
У Вас патологическая стираемость зубов,возможно нет жевательной группы
Острые края Резцов постоянно травмирующий слизистую
Возможно есть проблемы с ЖКТ ещё,или анемия
Очень мало данных по Вашему вопросу
В любом случае,-хрон травму надо убрать,отпротезироваться
Хрон забрлевания перевести в стойкую ремиссию
На осмотр обратиться к лор/онкологу,чтобы кучу врачей не менять,-он осмотрит и скажет своё мнение
У них глаз намётан на такого рода изменения слизистых
Тем более длительное время жалобы
Клиент
Решила завтра еще раз съездить в ЧЛХ на Вутечича в Москве к специалисту по слизистой,была там год назад язык беспокоил. Потом буду искать лора.
Стоматолог
Отлично,специалистов по слизистым не так много!
Удачи Вам